Национальный медицинский форум

Вирус Коксаки

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Вирус Коксаки

Сообщение Настя К. » 26 авг 2017, 08:46

У меня подруга была в этом году в Турции с ребёнком. И когда она приехала - буквально на второй день у ребёнка поднялась температура под 40 градусов и появилась сыпь: сначала на ладошках, потом на стопах и около рта. Ветрянкой ребёнок болел, так что точно это была не ветрянка. А педиатр сказала, что скорей всего это был вирус Коксаки. Ну анализы делать не стали, они денег стоят. Температура 3 дня подержалась и спала, высыпания мазали зеленкой, и хоть они и стали появляться на других участках тела, но в небольшом количестве. В горлышко ребёнку пшикали Тантум верде и несколько раз в день рот полоскали Мирамистином. От температуры принимали Нурофен. Вся болезнь длилась полторы недели. Не такой уж и страшный оказался этот Коксаки, как о нём говорят :)

Мария Александрова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 544
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:26

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Мария Александрова » 30 авг 2017, 01:53

А я читала, что он этого вируса менингит бывает у детей.

Аватара пользователя
Доктор_Ульянова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:01

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Доктор_Ульянова » 31 авг 2017, 13:08

Это обыкновенный ротавирус, коего много на российских курортах ежегодно. Панику вокруг него развели российские СМИ, чтобы люди по заграницам не ездили, а тратили деньги на наших курортах

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Настя К. » 02 сен 2017, 10:48

Доктор_Ульянова, ну вот что за бред:) Кому нужно отговаривать вас от поездки заграницу? Люди и так выбирают сейчас больше наши курорты, но только потому, что заграницей то теракты, то мигранты, то землетрясения, то наводнения. Подруга у меня недавно поехала в Испанию, приехала злющая, там посредине лета снег вдруг выпал - не покупаться, не позагорать. И это не обычный ротовирус, залезьте на иностранные сайты, (перевести можно с помощью яндекс переводчика), раз уж российские СМИ вам не угодили... Прямо достало уже подобные глупости читать...

Аватара пользователя
Доктор_Ульянова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:01

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Доктор_Ульянова » 03 сен 2017, 19:02

Настя К., уточняю - это разновидность энтеровирусов, как и ротавирус. А коксаки - это давно известный вирус "рук-нога-рот", его в Анапе, Сочи и других курортах тоже предостаточно ежегодно фиксируется, но об этом почему-то СМИ молчат. Что касается курортов, тут у каждого свое мнение. Например, мои знакомые и близкие злющие от качества российского отдыха и необоснованно высоченных цен на отечественный отдых. Возвращаются из-за границы довольные и загорелые. У меня свое мнение на этот счет.

Варвара П
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Дата регистрации: 15 июн 2017, 12:20

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Варвара П » 11 сен 2017, 16:25

Доктор_Ульянова, нет такого названия вируса "рук-нога-рот":) И зря вы так о российских курортах, в санаториях дороговато конечно, а вот знакомые ездили недавно в Лоо, за 2 недели в домике у моря на 4 человек заплатили 30 тыс. Я была 4 года назад в Египте по дешевой путевке с ребёнком - мне не очень то понравилось, ну если только кормили хорошо. За эти же деньги я бы в Краснодарском крае или в Крыму могла бы жить с ребёнком 2 недели.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Настя К. » 11 сен 2017, 18:08

Доктор_Ульянова, вот чтобы не быть голословными, предлагаю перечислить курорты, на которые можно ездить. Египет, после взорванного самолета, и Турция после взрывов и коксаки, разумеется уже не в счёт. Где в этом году не было ураганов, торнадо, землетрясений, наводнений, мигрантов и беспорядков на улицах со стрельбой?
Лично мне на ум приходит только Кипр... Были ещё Доминикана и Багамы, но после урагана Ирма они тоже выпали...

Где можно спокойно отдохнуть, покупаться и позагорать 10 дней 2 людям в пределах 60 тыс. рублей (с учётом трат на дорогу?)

Аватара пользователя
Доктор_Ульянова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:01

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Доктор_Ульянова » 13 сен 2017, 01:18

Варвара П, тут на вкус и цвет, как говориться. Я лучше отдохну неделю в Египте, чем 2 в Краснодарском крае. Но я не осуждаю никого, ни к чему не призываю, каждый волен отдыхать как ему нравится. В красное море я влюбилась и променять его на черное не смогла бы даже с учетом такой разницы в продолжительности отдыха. А название болезни я намерено дала разговорное, называется вирус не так, конечно.

Аватара пользователя
Доктор_Ульянова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:01

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Доктор_Ульянова » 13 сен 2017, 01:23

Настя К., если отдохнуть дешево, то конечно остаются только родные курорты. Нет, нет, я и сама не олигарх, не подумайте! Но предпочту полететь в Турцию по горящей путевке в бюджетный отель, пусть на 7 дней, а не на 10. Не испугали меня коксаки и взрывы. В прошлом году как раз были там когда тоже было не спокойно (судя по новостям). Но на деле в курортной зоне было тихо и замечательно, но отели далеко не пустовали. Недавно свекровь прилетела из турции, никаких Коксаки, супер отдохнула. Египет из-за взрыва тоже страшновато, но пожалуй, все равно бы рискнула) А может и нет..

Лина+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 271
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:43

Re: Вирус Коксаки

Сообщение Лина+ » 15 сен 2017, 13:29

Когда приезжаешь в Египет или Турцию, наверное везде рекомендуют не покидать территорию отеля. У меня подруга отдыхала в этом году в Турции, слышала от отдыхающих, что вирусом Коксаки заболело несколько детей, но для взрослых этот вирус не страшен (да и дети не так уж тяжело и переносят это заболевание, похоже на ветрянку). Но в город гулять подруга не ходила и на экскурсии не ездила.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2