Национальный медицинский форум

Температура мешает жить

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Metodolog
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 окт 2015, 16:01

Температура мешает жить

Сообщение Metodolog » 18 окт 2015, 16:02

Доброго времени суток! Ситуация такова, что меня беспокоит температура уже 1.5 года. Началось это после того, как мне поставили диагноз "аскаридоз" и я месяц лечился от этой напасти, однако получил лишь большие проблемы - спалил микрофлору кишечника (месяц была жуткая диарея, сильно похудел, от иммунитета ничего не осталось).
Все это время мне поправляли флору (до сих пор результат оставляет желать лучшего), были подозрения на гепатит, бруцеллез, пичкали антибиотиками до тех пор, пока не развился кандидоз пищевода, во рту начали появляться белые бляшки, которые болели, на головке полового члена высыпали красные пятна (на консультации уролог отметил, что это грибок и дал мазь тридерм). В итоге картина такова, что я пролечиваюсь, вроде бы температура приходит в норму или около того (вместо 37,5-38.0 становится 37.0-37.1), кишечник вроде бы начинает работать как надо, ничего не беспокоит. Через 2 месяца снова все повторяется (температура, диареи, подозрение на бронихт, появляется кашель но легкие чистые).
Этим летом я уже попробовал сдать анализы на герпес и цитомегаловирус и тут результат: вирус герпеса (G показатель - 26,4, при норме 0-0.9) и цитомегаловируса (G показатель - 5.99, при норме 0-0.9). То есть исходя из очной консультации инфекциониста, все мое лечение до того было бесполезной тратой времени и денег (антибиотики, кишечные препараты, даже ронколейкин проколол 7 уколов по 250 тыс.).
Я начал делать противовирусные капельницы, очищать кровь лазером и ультрафиолетом, до сих пор пью ациклостат и протифлазит. Помимо препаратов я начал замерять температуру подмышкой и во рту, результат постоянно разнился в пользу повышенной температуры во рту (если подмышкой 37.1, то во рту около 37.5-6). После всех препаратор и процедур, а также таблеток которые я пью по сей день, температура продолжает причинять очень сильные неудобства. Раньше она поднималась к 6 часам вечера, а теперь растет уже к часу дня, пик приходится на 3-6 часов дня и к вечеру начинает падать (к 9-10 ч. вечера она уже 36.9-37, ночью спадает). Мне говорят повышать иммунитет через силу пробежками, зарядкой, душем, прогулками и т.д., но сил нет совершенно, сопутствует слабость, изредка боль в суставах и из за температуры мерзну. Не знаю как продолжать учиться. Возможно вы сможете мне подсказать препараты, направленные именно на лечение герпеса 1-2 степени и цитомегаловируса или посоветовать хорошего инфекциониста в Санкт-Петербурге. Уже не знаю к кому обратиться.

С уважением.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Температура мешает жить

Сообщение Rada » 18 окт 2015, 19:54

Metodolog, разновидностей герпеса очень много и вам надо довериться врачу в лечении этой болезни. Совершенно справедливо вам сказали, что надо укреплять иммунитет. А поскольку 70 процентов иммунной системы находится в кишечнике, то понятно, что без ликвидации дисбактериоза трудно надеяться на повышение иммунитета. Пейте кисломолочные продукты натощак или через 3 часа после ужина. Проводите сеансы энтеросорбации. Сейчас немало энтеросорбентов, которые активно поглощают и выводят всю гадость из кишечника. Такие сеансы проводят сначала два подряд, потом раз в неделю затем принимайте пребиотики. Их тоже немало. Врач подскажет, что вам подходит.
Иммунитет конечно укрепляют и прогулки на свежем воздухе, и солнышко, и физические упражнения - пусть даже небольшие. Контрастный душ очень полезен. Понемножку можно заниматься всем. Есть и специальные препараты для укрепления иммунной системы, но я вам посоветую то, что явно не повредит кишечнику - Маточкино молочко, которое усиливает защитные функции организма и применяется для лечения многих заболеваний, в том числе ЖКТ.

Metodolog
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 окт 2015, 16:01

Re: Температура мешает жить

Сообщение Metodolog » 18 окт 2015, 20:43

Rada, благодарю вас за развернутый ответ. Казус в том, что мой лечащий врач - терапевт, хороший, но все же не инфекционист и не гастроэнтеролог. Сам я живу в Казахстане и хороший врачей у нас в принципе по пальцам пересчитать, поэтому с выявлением причины мы порядком затянули. В Питере же я вообще не знаю к кому обратиться, так как не гражданин и в гос. поликлинику мне дорога закрыта (да и какие там врачи?!), а искать по частным дело гиблое, так как хороший врач не требует рекламы, а все объявления в том же гугле - дорогостоящий ужас. Я за последние 3 месяца (начиная с июля) перепил, переколол и перекапал уйму препаратов, даже не знаю что мне еще могут выписать. Как я уже отметил, получал ронколейкин, а это сильнейший иммуномодулятор, однако, судя по состоянию, особых улучшений не наблюдается. Сейчас пью противовирусные (протифлазид, ациклостад), для кишечника (хепашрей-лив, бифиформ, на очереди лацидофил и флорок). Кишечник лучше, чем было ранее, но вот температура выбивает из колеи. Раньше она начинала подниматься к 5 вечера и достигала пика в 6-7. Сейчас растет уже к часу и пик приходится на 3-4 часа, как раз на то время когда я на учебе в универе. Пока мне назначили пить нимулид до 23 числа, но как я буду потом, это для меня загадка...
Во рту снова начинают пробиваться высыпания, слабость, в общем все та же история, с которой я и прилетал домой, на лечение...

К вашим советам обязательно прислушаюсь, но честно, я что уже только не пробовал и не делал, все бестолку...

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Температура мешает жить

Сообщение Rada » 18 окт 2015, 21:04

Metodolog, думаю, что температура у вас из-за цитомегаловирусной инфекции и герпеса. Если вы учитесь в университете, там есть медкабинет. Спросите у медиков адреса платных клиник или может быть как студенту вам дадут направление в соответствующее медучреждение на обследование. В Питере всё-таки медицина на достаточно высоком уровне.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Температура мешает жить

Сообщение АннаХ » 18 окт 2015, 23:53

Metodolog, как негражданин страны Вы можете обратиться и в госполиклинику, но на платной основе. Поверье, это будет дешевле, чем обращаться в частную клинику. В каждом крупном город есть медицинский государственные учреждения, ориентированные на лечение имунных заболеваний. В Питере не подскажу какие, но наверняка в столе справок государственной поликлинике есть их координаты.

И еще нет смысла мерить температуру везде и сравнивать между собой: под мышкой, во рту, в ухе и анальном проходе она будет разной всегда.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Температура мешает жить

Сообщение Дарья » 19 окт 2015, 02:39

Metodolog, ищите инфекциониста. Я вижу у Вас синдром хронической усталости. Сейчас лечение адекватное и рекомендации все правильные. Переборите себя и двигайтесь. Речь не идет о серьезных тренировках, начните хотя бы с прогулкок на свежем воздухе. По идее, скоро Вы пойдете на поправку, но лучше все-таки наблюдаться у толкового инфекциониста. Куда обратиться в СПб не подскажу, знаю только украинских спецов.

Metodolog
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 окт 2015, 16:01

Re: Температура мешает жить

Сообщение Metodolog » 19 окт 2015, 21:11

Всем большое спасибо за ответы. Во всех полученных консультациях мнение специалистов совпадает - скорее всего причина в вирусах. Мой терапевт советует взять академический на год, так как в Питере из за избыточной влажности вирус прогрессирует, однако я все же хочу побороться. Поищу инфекциониста, ну а к здоровому образу жизни мне не привыкать, и так всю жизнь диеты, режим, спорт (до событий последних лет). Посмотрим что из всего этого выйдет.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Температура мешает жить

Сообщение Ирена » 20 окт 2015, 20:23

А вам не предлагали сдать кровь на стерильность, чтобы посмотреть наличие всяких кокков в организме? Причину температуры надо искать во всех направлениях.

Metodolog
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 окт 2015, 16:01

Re: Температура мешает жить

Сообщение Metodolog » 20 окт 2015, 20:48

Ирена писал(а):А вам не предлагали сдать кровь на стерильность, чтобы посмотреть наличие всяких кокков в организме? Причину температуры надо искать во всех направлениях.


Я все сдавал, в том числе и кровь на стерильность, при чем несколько раз. Кровь стерильна.

Ситуация такова, что у себя в Казахстане (на юге) в сухом и теплом климате мне становится лучше: кишечник уже нормально функционировал, без спазмов и болевых ощущений (бывали сбои только в том случае, если я поел на ночь или позволил себе "лишнего"), температура поднималась к 6 вечера, но была 37-37.2 (без озноба) что терпимо, + у меня проблема с сосудами (это второстепенно) и голова кружится там меньше, чем в Питере. Теперь, прилетел я на прошлой неделе в четверг (прошло буквально 4 дня): кишечник снова дает сбой, температура повышается к часу дня и пробивается даже через нимулид до 37.1-37.2 (без него будет намного выше) появляется озноб (так и до универа ездить проблематично), снова беспокоят спазмы и т.д., то есть попадая во влажный Питерский климат я предполагаю, что вирус начинает активно себя проявлять.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Температура мешает жить

Сообщение Rada » 20 окт 2015, 21:20

Metodolog, вы недавно живете в Питере? Помнится, когда я в советские еще времена, получала второе высшее в Питере, приехав туда из Калининграда , где работала немало лет, чувствовала себя первые два-три месяца весьма скверно. Хотя и в Калининграде достаточно сырая погода. Но тем не менее акклиматизация проходила тяжело. А мои сокурсники из Средней Азии период адаптации еще больше проходили - с полгода. Но у вас, кроме смены климата, воды и даже привычного питания, есть еще и вирусные заболевания. Проявите терпение в лечении. Надеюсь, всё наладится у вас со здоровьем.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1