Национальный медицинский форум

Абструктивный бронхит

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Абструктивный бронхит

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 17:09

Слышала, что абструктивный бронхит - это психосаматическое заболевание, связанное с плаксивостью, истериками со слезами. Действительно ли это так и как можно бороться с таким состоянием?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение потатор » 31 авг 2012, 21:50

Обструктивный бронхит(так правильней), педиатр наш местный, тоже такого мнения, но только применимо к детям. То есть их причиной считает не сбой в самом организме, а детские страхи, обиды, или стресс.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 13:34

Мой ребенок болел обструктивным бронхитом пол года назад, но подобных симптомов я не замечала. Врач назначил лекарства для небулайзера.При этом не пользовались никакими отхаркивающими средствами,нос прочищали физ. раствором, поддерживали тем-ру, влажность. За 5 дней все закончилось.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 13:43

Причины обструктивного бронхита – аллергия, вирусы и бактерии. Главное в лечении данного бронхита – восстановить проходимость бронхов. Добиться этого легко: чистый прохладный влажный воздух, обильное питье, препараты, уменьшающие спазм бронхов.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 02:41

Обструкция чаще провоцируется вирусными заболеваниями, а психосоматика тут применима, если есть обструкция на фоне аллергических компонентов

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 12:56

maxxx89 писал(а):Причины обструктивного бронхита – аллергия, вирусы и бактерии. Главное в лечении данного бронхита – восстановить проходимость бронхов. Добиться этого легко: чистый прохладный влажный воздух, обильное питье, препараты, уменьшающие спазм бронхов.

Прохладный воздух? Вы ничего не перепутали?? Я слышал,нужно всегда находиться в тепел и иногда проветривать квартиру.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 16:18

oleg писал(а):
maxxx89 писал(а):Причины обструктивного бронхита – аллергия, вирусы и бактерии. Главное в лечении данного бронхита – восстановить проходимость бронхов. Добиться этого легко: чистый прохладный влажный воздух, обильное питье, препараты, уменьшающие спазм бронхов.

Прохладный воздух? Вы ничего не перепутали?? Я слышал,нужно всегда находиться в тепел и иногда проветривать квартиру.

Есть такая методика лечения, чтоб выходиь на прохладный воздух дышать. Тем самым бактерии тоже гибнут.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение oleg » 28 сен 2012, 14:42

valera87 писал(а):Есть такая методика лечения, чтоб выходиь на прохладный воздух дышать. Тем самым бактерии тоже гибнут.

Ого! Валера, вы открыли для меня новое. Я думал нужно наодиться во время простуды лишь в тепле, но никак не дышать прохладным воздухом...

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение vovka13 » 02 окт 2012, 12:42

valera87 писал(а):Есть такая методика лечения, чтоб выходиь на прохладный воздух дышать. Тем самым бактерии тоже гибнут.

Валера, вы ничего не путаете? Я лично впервые о таком слышу, хотя у меня практически все родственики мед работники...

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Абструктивный бронхит

Сообщение oleg » 02 окт 2012, 17:03

Да скорее всего Валерий что-то перепутал. Так как ни один лечащий врач не говорит, чтоб больной дышал свежим холодным воздухом, наоборот говорят, чтоб находились всегда в тепле, лишь проветривали комнату от вирусов где лежите.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron