Национальный медицинский форум

Свинной грипп в 2009

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Свинной грипп в 2009

Сообщение Евгений Р. » 20 дек 2012, 13:47

Как вы считаете был ли на самом деле свинной грипп в 2009 году? Или это лишь был какой-то бизнес проект?

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Михей » 20 дек 2012, 13:48

Естественно был СВИННОЙ ГРИПП. А что вы имели ввиду под словами "бизнес проект"? ??

Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Евгений Р. » 20 дек 2012, 13:49

Да дело в том, что многие СМИ в последнее время заговорили о том, что никакого в 2009 году гриппа не было, и с поощью этого лишь хотели разбоготеть несколько человек. Не находите логики в моих словах?

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Михей » 20 дек 2012, 13:50

:) Что вы говорите? Я не совсем вас понимаю,
и как по вашеу можно разбогатеть на вирусной инфекции? Болезнь как-то превращается в бизнес? ??

Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Евгений Р. » 20 дек 2012, 13:54

Объясняю как могло быть на самом деле. Сидели пару человек к примеру выпивали и говорят давай вот срубим на украинцах нормальные деньги, второй уу него спрашивает как? А первый отвечает, что можно просто создать вирус какого не было, нет и не будет, просто пустить слух что он есть и люди болеют и умирают. Сделать прививки от него или к примеру какие то таблетки не дешевые (какие кстати точно были в те года, в них пускай будут какие то витамины, а в прививках глюкоза, это я образно говорю). И тем самым стимульнуть население покупать это лекарство от гриппа, что б не заразится и не умереть, так как всем известно какой опасный этот грипп.

Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Евгений Р. » 20 дек 2012, 13:55

А население у нас такое, что только дай какую то страшную информацию от смерти и от том как можно избежать этого, они последние деньги выложат за такие медикаментозные препараты. Вот вам и весь бизнес и миллиарды прибыли. Правда ли так было или нет утверждать не могу, но сейчас СМИ об этом заговорили!

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Михей » 20 дек 2012, 14:14

Вот это да. От вашего рассказа Евгений аж жутко стала, возможно так и было, и на самом деле не было никакого грипп, а на нас только заработали большие деньги. Я ведь тоже какой то препарат покупал в 2009 году, уже даже не помню какой, но их было не так и много...

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение alen » 20 дек 2012, 14:28

Я об этом слышал еще в прошлом году. Ничего удивительного здесь нет, чиновники просто захотели нагреть свой карман и у них это получилось благодаря нашему доверчивому населению. Думаю обычные люди не смогли бы так развить эту тему, и заработать такие огромные деньги.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Алла » 02 янв 2013, 00:48

Про свиной ничего не могу сказать, а по поводу куриного гриппа было такое дело. Сотрудники МЧС и ветеринарной службы массово у народа изымали кур, уток и другую птицу, потому что надо было уничтожить местное разведение птицы. Выдали людям копейки, если выдали. Зато «Наша Ряба» и подобные им теперь чувствуют себя комфортно и птицы почему-то перестали дохнуть. Все это отработанные технологии.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Свинной грипп в 2009

Сообщение Тигренок » 11 янв 2013, 12:11

Не в первый раз, и наверное, не в последний. Наживаются и производители вакцины, и производители обычных противовирусных препарато, следовательно, и аптеки тоже. Так что тут круговая порука. А я еще слышала, что новые штаммы гриппа специально выводят, но это желтая пресса,так что утверждать с уверенностью не буду. Но и не удивлюсь, если это правда.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron