Национальный медицинский форум

Какие анализы следует сдать?

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Екатерина198
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 дек 2015, 14:39

Какие анализы следует сдать?

Сообщение Екатерина198 » 17 дек 2015, 14:44

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: Лежала в больнице на сохранении, медсестра ставила вечерние капельницы всему отделению, без перчаток, после чего, не помыв руки, стала промывать мой катетер, который стоял в вене. При этом шприц выпал и она немытыми руками после капельниц взялась за кончик шприца, который вставила в катетер, после чего ввела физ. растворв вену. Очень беспокоюсь, подскажите, пожалуйста в сложившейся ситуации могла ли она передать мне инфекции, которые были в крови других пациентов? Какие анализы и когда мне стоит сдать? Заранее, очень благодарна за ответ. Екатерина

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Настя К. » 17 дек 2015, 15:19

Да нет Ирина, не переживайте, медсестра не имела контакта с кровью пациентов. Потом, при постановке капельниц место введения обрабатывают, и дез раствор по любому попадает на пальцы медсестры. А в какой больнице так работают интересно?

Екатерина198
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 дек 2015, 14:39

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Екатерина198 » 17 дек 2015, 15:46

Огромное Вам спасибо за быстрый ответ, подскажите пожалуйста доктор ли Вы? По поводу Вашего вопроса: В одной из московских больниц)Не смогу сказать точнее простите...так как больница на самом деле очень хорошая, да и врачи просто замечательные, только вот 1 медсестра покачала))) все пациенты ее ругают, нервничают, а сказать боятся......остальные медсестры, все в перчатках.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Настя К. » 17 дек 2015, 16:24

Я медсестра и сама капельницы ставлю и катетеры промываю:))) Непорядок конечно, сейчас положено работать в перчатках - но перчатки при данной манипуляции защищают медсестру, а не пациента. Она же не меняет перчатки после каждого больного, поэтому если медсестра в перчатках - это не означает, что они тоже полностью стерильные. И если бы она делала точно такие же вещи в перчатках - разницы бы не было. Хвататься за канюлю шприца мягко говоря неправильно:)

Екатерина198
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 дек 2015, 14:39

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Екатерина198 » 17 дек 2015, 17:41

Очень прошу ответить врача инфекциониста на мой вопрос.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Ирена » 17 дек 2015, 17:52

Мне вот не понятна, извините, "рабская" психология. А почему все боятся сказать главврачу про это медсестру, а потом вот мучаются такими вопросами? Где логика?

Екатерина198
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 дек 2015, 14:39

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Екатерина198 » 17 дек 2015, 20:50

Кому нужно, уже доложено....на вопрос по существу, кто-нибудь из врачей ответьте пожалуйста.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Дарья » 18 дек 2015, 22:19

Екатерина198 писал(а):на вопрос по существу, кто-нибудь из врачей ответьте пожалуйста.
Екатерина, у нас тут не консилиум врачей онлайн, обычные люди общаются на медицинские темы. Если Вы настолько перепуганы - идите к инфекционисту, чтобы очно назначить всевозможные анализы и жить дальше спокойно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Настя К. » 23 дек 2015, 07:18

Ага, только часть анализов (уж если проверяться - то полностью) будут платными. Жалко девушку на самом деле, излишняя мнительность - это всегда лишние проблемы. Но судя по тому, что она лежала на сохранении - скоро после родов ей будет уже не до таких глупостей, как медсестра без перчаток:)))

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Какие анализы следует сдать?

Сообщение Лариса » 23 дек 2015, 08:38

Настя, а как бороться вот стакой мнительностью? У меня иногда тоже случается, мешают многие знания. :)



Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1