Национальный медицинский форум

Донецк. Областная стоматология

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Областная стоматология

Сообщение Дарья » 13 авг 2013, 02:05

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Областная стоматология

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-2664137

Дата посещения: май 2010

Адрес: Донецк, ул. Кирова, 31

Отзыв:

Несколько раз доводилось пользоваться услугами областной стоматологии. И во времена моей ранней юности, и не так давно ходила туда по совету мужа лечить зуб.
Располагается клиника не совсем удачно, всего несколько маршрутов общественного транспорта проходят рядом. Хотя, по большому счету, от загруженной общественным транспортом магистрали она в 10-15 минутах ходьбы, желающие там подлечить зубы вполне могут и прогуляться. Лично мне было удобно, я мимо проезжаю частенько.
Поскольку клиника областная, людей тут всегда хватает. Раньше была живая очередь, редко куда по талонам, сейчас я приходила по звонку. Ждала буквально несколько минут, пока закончат с предыдущим пациентом.
Кабинетов много, наверное, с советских времен отгородили еще несколько, потому что раньше в коридорах было более просторно, а сейчас как-то тесно. Но это на мой взгляд. Само помещение клиники разделено, сейчас, помимо областной клиники, там располагаются еще две частных стоматологии.
Ремонт не последней свежести, но двери в кабинеты металлопластиковые. В коридорах бедненько, но чистенько. Для ожидающих есть места для сидения.
В последний визит мне довелось побывать в 3 кабинетах. Непосредственно у лечащего врача – Виктории Николаевны, в хирургическом кабинете (врач сама анестезию не колет, всех направляет туда) и в кабинете, где мне убрали зубные камни. Два последних кабинета погрузили меня в воспоминания о прошлом, видно, что порядок поддерживают, но и помещение просит ремонта, и оборудование на ладан дышит.
Поскольку я пришла «по звонку», никаких карт мне не заводили. Оплачивала услуги прямо в руки исполнителю на каждом этапе: за анестезию, за пломбу врачу и за удаление камней. По цене получилось среднедоступно, но я знала к кому иду и за что плачу.
Немного смутило то, что к врачу я пришла на определенное время и в очереди не сидела, а вот за порцией анестезии пришлось постоять на общих основаниях. С меня корона не упала, но отголоски советского сервиса для себя отметила.
Не забывают предложить пробу анестезии, я когда-то давно делала, но уже забыла на что. Знаю точно, что Лидокаин переношу нормально, его и озвучиваю, как предпочтительный.
В общем и целом стоматология, пожалуй, неплохая. Но сервис прихрамывает, даже при дополнительном поощрении. И тут еще «живо» понятие: «Я от того-то». Это что-то вроде блата получается, мне казалось, что в современном мире деньги – блат, но, как оказывается, волшебное «от того-то» (в моем случае, от завотделением), персонал клиники стимулирует дополнительно.
P.S. Цены на услуги стоматологии мне не известны, на общих основаниях уже давно сюда не ходим, только по звонку к конкретному врачу. Вспомнить, сколько я отдала за пломбу, не могу. Анастезия стоила 20 грн, удаление камней 100грн.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Донецк. Областная стоматология

Сообщение Катюня » 21 авг 2013, 00:48

Что подразумевается под пробой на анестезию? Внутрикожная проба на внутренней части предплечья? По ценам дешево получается по сравнению с частной клиникой.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Областная стоматология

Сообщение Дарья » 22 авг 2013, 00:01

Именно такая проба. Довольно неприятная процедура кстати. И да, цены заманчивы. Но и сервис хромой



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1