Национальный медицинский форум

Донецк. Стоматолог Коваль Виктория Николаевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
95%
Нет
1
5%
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Стоматолог Коваль Виктория Николаевна

Сообщение Дарья » 13 авг 2013, 02:23

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Коваль Виктория Николаевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-50-6200648

Дата посещения: май 2010

Адрес: Донецк, ул. Кирова, 31

Отзыв:

Каким образом к этому доктору попал мой муж, история умалчивает, но то, что он ходит лечить свои зубы только к ней, заставило и меня пересмотреть свои взгляды на старую добрую областную стоматологию и пойти попытать там счастья в лечении зуба.
Итак, Коваль Виктория Николаевна. Как сейчас дело обстоит - не знаю, но на момент моего посещения в данной клинике работала еще одна Коваль. Не путать, это разные люди.
Милая молодая женщина, имеет отдельный усовершенствованный кабинет, поскольку занимает высокую должность в этой стоматологии (возможно, зав.отделения, но это мне так запомнилось). Принимает строго по предварительной записи.
Пришла к ней не с острой проблемой, а скорее, для профилактики. Ничего не болело, но мне не нравилось, что некоторые зубы под пломбами потемнели. Думала, придется старые пломбы удалять, приводить зубы к нормальному виду и пломбировать заново. Однако, Виктория Николаевна не разделила мой пессимизм и сказала, что этого делать не нужно, иначе так всю оставшуюся жизнь можно только перепломбировкой и заниматься, поскольку процессы это довольно частые и естественные. Один зуб оказался с дыркой, его и запломбировала.
Очень удивило, что анестезию делать меня отправили в хирургический кабинет. Причем медсестра не оказывает услугу сопровождения к месту экзекуции. Там пришлось стоять в очереди на общих основаниях, оплачивать за обезболивание тоже нужно было отдельно.
Зуб мне запломбировала отлично, уже 3 года прошло – никаких нареканий.
Прием получился частный, карточку мне не заводили. За услуги Виктории Николаевны я заплатила ей в руки, точную сумму вспомнить не могу, но это точно было сравнительно доступно (не дешево, но и не астрономическая сумма), меня все устроило.
Понравилось, что доктор не пытается «развести» на ненужные услуги, даже отговаривала меня от перепломбировки зубов. Подробно объяснила про все мои проблемные моменты и рассказала о методах ухода и профилактики. После непосредственно процедуры лечения, уделила мне 10-15 минут времени на все эти объяснения. Приятно.
Не могу сказать, что она в моем списке стоматологов стоит на первом месте, но она однозначно в ТОП 3.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Донецк. Стоматолог Коваль Виктория Николаевна

Сообщение Настя К. » 13 авг 2013, 16:47

Очень смущает, что анестезию врач проводила не сама - не умеет? А если в процессе лечения понадобится дополнительное обезболивание - опять бежать в хирургический кабинет?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Стоматолог Коваль Виктория Николаевна

Сообщение Дарья » 13 авг 2013, 17:51

Не знаю, Насть. Слава Богу, мне дополнительное обезболивание не понадобилось. С таким я столкнулась только здесь, везде и обезболивают и лечат в одном кабинете.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Донецк. Стоматолог Коваль Виктория Николаевна

Сообщение Настя К. » 13 авг 2013, 17:55

Ну главное, что всё благополучно прошло. Я просто когда последний раз зубы лечила - они какие-то болючие оказались - бедная врач мне аж 3 укола обезболивающего делала (правда там небольшое воспаление надкостницы уже было) - и только тогда я дала лечить зубы и даже чуть не заснула в кресле под бормашину:))))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Стоматолог Коваль Виктория Николаевна

Сообщение Дарья » 13 авг 2013, 18:05

А не заметила, твое лечение не в период ПМС происходило? У меня обычно в это время тоже болевой порог ощутимо снижается

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Донецк. Стоматолог Коваль Виктория Николаевна

Сообщение Настя К. » 13 авг 2013, 23:04

Да я как-то с этим не связывала...Я тогда зуб просто "застудила", вот и пришлось - пломбу вскрывать, чистить и т.п. - может поэтому так болело, что воспаление было.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron