Национальный медицинский форум

Евпатория. Санаторий "Буревестник"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов : 28
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Евпатория. Санаторий "Буревестник"

Сообщение Беренис » 27 май 2013, 16:56

Страна: Украина

Город: Евпатория

Название санатория: "Буревестник"

Телефон санатория: +380-6569-32041

Дата пребывания: август 2011

Отзыв:

В августе 2011 года мы с подружкой, будучи студентами, попали на отдых в Евпаторию в санаторий «Буревестник». Путевку нам взяла ее мама через фонд социального страхования. В общем, само лечение нас интересовало мало, хотя профилактическое лечение было включено в стоимость путевки. Я планировала пройти курс массажей, так как имею проблемы со спиной, а подружка рассчитывала на грязи и некоторые гинекологические процедуры.
С самого начала приятно удивила территория. Чисто, красиво. Детская площадка, спортплощадка, много зелени. Рецепшен тоже ничего так, симпатичный. Правда в холле диваны очень старенькие, сильно просиженные. Но на этом все прелести закончились. Мы приехали рано утром и рассчитывали, что быстро поселимся и успеем на завтрак. Не тут то было! Мадам, которая отвечает за поселение – это что-то. Она сидела с таким видом, как будто делает все большое одолжение своим присутствием и все ей должны. Как проходило поселение, это отдельная история. Но после двух с половиной часов под дверью грозной мадам мы оказались в номере. Первыми нас встретили тараканы. В углах паутина, под кроватями пыль. Белье принесли с таким ароматом, что мы его сразу вынесли на балкон для выветривания. Душ общий в подвальном помещении, сыро, грязно.
В санатории много гостей из России. Вот для них совсем другой сервис. И номера тоже с удобствами, чистые. А если ты из Москвы, то тебя вообще на руках носить будут.
На завтрак мы не опали, и мадам нам сказала, что это наши проблемы. Ее они не волнуют. И вот обед. Тут нас тоже встретила группа тараканов, но выглядели они поупитаннее, чем комнатные. Столовые приборы сомнительной чистоты. Пища однообразная, не вкусная. Порции очень маленькие. Даже мы, привыкшие к студенческому питанию, постоянно хотели кушать. Второго приходилось ждать по пол часа. Так что очень даже не помешает иметь с собой сухой паёк. Все магазины и кафешки в центре. А до него ехать минут 15 на маршрутке. Спасали бабушки на пляже, которые носили пирожки и креветки.
Про пляж в буклете пишут, что он в 200-х м. от санатория. Море да, близко, но по берегу до нашего пляжа идти столько же. Пляж, правда, чистый. Лежаки застать трудно, потому что на пляже много «дикарей» и им за деньги с большим удовольствием выдают этот инвентарь. В море нужно быть предельно осторожным. Там огромнейшие подводные камни, причем, достаточно острые.
Процедуры назначают не сразу, а где-то на 3-4день. Массаж массажем назвать трудно. Так, слегка помнут спинку и все. Подруга грязевые тампоны покупала сама. Грязевые процедуры – это только название. Мажут полупрозрачным слоем и то, только в местах показания. Назначают их тоже не всем. Большинство процедур платное Гидромассаж, к примеру, стоил 30 грн, кислородный коктейль – 4 грн за штуку. Возможно денежное вливание решило бы проблему лечения, Но так как мы не особо к этому стремились, то довольствовались малым. А вот кто и правда приехал подлечиться. Очень были расстроены.
Отдельная история – это кошки. Их там чуть ли не больше, чем самих отдыхающих. Я, конечно, кошек очень люблю, но есть люди с аллергией. А там эти пушистики ходили везде – в столовой, на территории, в коридорах. Но это еще пол беды. Большинство животных были заражены лишаем!
В общем, если Вы любитель острых ощущений – Вам в «Буревестник»! Очень надеюсь, что за два года там что-то поменялось в лучшую сторону.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Качество обслуживания: 2. Питание: 2. Комфортабельность санатория: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Евпатория. Санаторий "Буревестник"

Сообщение Алла » 31 май 2013, 16:46

Беренис, у Вас же путевка была бесплатная от фонда соц. страха, вот и отношение соответствующее. Если бы платили, как россияне, то было бы по-другому. В любом случае на море отдохнули, свежим воздухом подышали – уже плюс.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Евпатория. Санаторий "Буревестник"

Сообщение Настя К. » 01 июн 2013, 02:38

А почему Вы думаете, что отдыхающих разделяют: кто из России, а кто с Украины - разницы не вижу...Дело именно в оплате. А вообще конечно безобразие - до этого слышала о Буревестнике положительные мнения...

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Евпатория. Санаторий "Буревестник"

Сообщение Катюня » 01 июн 2013, 17:42

Настя К. писал(а):А почему Вы думаете, что отдыхающих разделяют: кто из России, а кто с Украины - разницы не вижу...Дело именно в оплате.

Разделяют и Вы правы, дело в оплате. Россияне за путевку платят, их и кормят по-другому. Не могу говорить о данном заведении, но сталкивалась с подобным в санаториях.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron