Национальный медицинский форум

Солотвино. "Украинская Аллергологическая больница"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
35
92%
Нет
3
8%
 
Всего голосов : 38
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Солотвино. "Украинская Аллергологическая больница"

Сообщение Беренис » 07 июн 2013, 17:09

Страна: Украина

Город: Солотвино

Название санатория: "Украинская Аллергологическая больница"

Адрес: пгт. Солотвино, Закарпатская обл.

Стоимость проживания в сутки: 140-190 грн.

Отзыв:

Моя знакомая уже несколько лет ездит с ребенком в Солотвино. У мальчика аллергическая астма . Обострения, в основном, ранней весной. Первый раз они поехали туда по путевке от Фонда соцстрахования в 2008 г. Путевка была в Санаторий "Украинская Аллергологическая больница". Они рассчитывали, что едут в санаторий, но это оказалась самая обыкновенная больница с соответствующим обслуживанием. На лечение поехали в середине марта. В комнатах было холодно. Обогревателей не было. Выдали им какие-то дополнительные пледы для согрева. Вода в душе по часам. Нужно подстраиваться под их график. Вечером, когда детей укладывают спать, даже телевизор особо не посмотришь – кабельное телевидение там отключают в 23,00.
Палата была рассчитана на 4 чел. Жили там, кроме моей знакомой с сыном, еще два мальчика 6 и 8 лет. Мамы снимали комнаты в частном секторе, а дети были тут на лечении. За детьми присмотра совсем никакого нет. В больнице нет ни библиотеки, ни детской комнаты. Дети предоставлены сами себе. Но все это чепуха по сравнению с питанием! Все ужасно не вкусно и порции очень маленькие даже для ребенка. Говорит, что всех спасало кафе «Медик». Вот там готовят просто замечательно и цены демократичные.
Соляные шахты – это то, ради чего они туда ехали. Вот ими остались довольны. Спуск для ребенка в то время оставлял 35 грн. Процедура длилась 2-3 часа.
В следующем году они жили уже в частном секторе. Путевку покупали на месте. Стоимость от 140 до 190 грн. в сутки. Мальчика отводили утром на процедуры и вечером забирали домой. В частном секторе комната 45-50 грн. Но вот соляные шахты уже не работали. Они были затоплены. Процедуры проходили в соляных комнатах Говорит, что по сравнению с шахтами это просто ужас. Комната рассчитана максимум на 8 человек, а за раз запускают 12-15. Процедура длиться час и к концу же нечем дышать. Соль распыляют не всегда добросовестно, зависит от смены.
В прошлом году купили на месте путевку для двоих. Жили в двух местом номере. Условия очень хорошие, не сравнить с обычными палатами. Чисто, убирают 2 раза в день, кварцуют. Медперсонал наведывается несколько раз в день, узнать все ли процедуры прошли и может чего-то нужно. В комнате две полуторные кровати, тумбочки, телевизор, стол, стулья, телевизор, шкаф, душевая кабинка и туалет.
За все это время совершенно ничего не поменялось с питанием. Оно все так же ужасно.
Из плюсов – замечательная природа, свежайший воздух и то, что лечение помогает, ребенок практически здоров вес год.
Огромный минус – это отсутствие уникальных шахт. Ну и кухня.
Рядом есть санаторий «Спелеоцентр Солотвино». Условия там – не сравнить с этим санаторием. Но и цены соответствующие - 300 грн. Вот как раз сюда мои знакомые поехали в этом году. Где-то через недельку вернуться, поделюсь их впечатлениями о дорогом санатории.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 4. Питание: 1. Комфортабельность санатория: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Солотвино. "Украинская Аллергологическая больница"

Сообщение Марианна К. » 07 июн 2013, 22:54

Было бы интересно узнать, какие обследования делаются детям в этой больнице. По описанию, я поняла, что только процедуры и делают. Тогда непонятно, почему это учреждение называется больница.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1