Национальный медицинский форум

Бабушкина любовь

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Бабушкина любовь

Сообщение Дарина » 04 сен 2012, 00:17

Такая ситуация: В семье двое детей - два мальчика, погодка. Родители их любят одинаково, а вот бабушка всегда выделяет старшего ребенка - балует, делает дорогие подарки, при этом на младшего ноль внимания, даже иногда какую - нибудь грубость может сказать. Никакие уговоры, аргументы на свекровь не действуют, а ребенок уже начал спрашивать, почему его бабушка не любит. Я не пойму, как можно так разделять детей, у самой сердце кровью обливается!

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Бабушкина любовь

Сообщение Юлия Р » 04 сен 2012, 00:44

Я просто иногда поражаюсь глупости людей, особенно пожилых, которые из -за своих эгоистичных взглядов на жизнь, просто топчут душу маленького ребенка. Да такую бабушку нужно просто изолировать, иначе из одного она своей любовью сделает эгоиста, а из второго - неуверенного в себе неудачника. Спасайте детей!

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Бабушкина любовь

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 20:57

А может тот ребёнок которого не любит бабушка, не любит и саму бабушку может он в тайне ей гадости делает, грубит, хамит может, говорит то что бабушке не нравится. А вообще бабушек ни логикой, ни душой не понять, это особый подкласс людей.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Бабушкина любовь

Сообщение Sergey79 » 04 сен 2012, 22:54

Просто таким образом бабушка привьет младшему ребенку комплекс неполноценности, тем более, что он уже замечает, что бабушка к нему относится не так как брату. У меня в семье была подобная ситуация - меня не замечали, а младшую сестру боготворили. Так вот, мои родители поступили очень мудро, просто все сделали, чтобы я не чувствовал себя обделенным - если сестре что -то дарили бабушка с дедушкой, то родители мне тоже что - нибудь покупали от их имени. И я еще долго не знал, что это подарки по сути от родителей, а со временем, когда я в жизни много чего добился - меня признали, и даже гордятся мной. Да Бог с ними, я не держу ни на кого обиды!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Бабушкина любовь

Сообщение AndreyVasilevich » 05 сен 2012, 00:02

Примерно такая же ситуация. Теща жила с нами, так вообще умудрялась говорить конкретные гадости и на нас ребенку. Пришлось ей снять квартиру. Теперь посещение бабушки строго под контролем и очень быстро, пока не успеет гадость какую-нибудь придумать.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Бабушкина любовь

Сообщение Liza » 05 сен 2012, 03:04

Прямо ужасы какие-то. :o
Но ведь невозможно любить двух детей одинаково не только бабушки грешат, но и родители. Редко кому удается быть мудрым. Первый ребенок – последняя кукла, ему больше и достается.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Бабушкина любовь

Сообщение Skyny » 05 сен 2012, 12:47

Ух ты! А я боялась, что у нас одна такая семья с не вполне адекватной бабушкой! Ну слава богу, успокоили! Нет, плохо конечно, что бабушка вша так себя ведет. И как человек, перенесший на себе бабушкину нелюбовь, полностью соглашусь с Юлией Р.
Юлия Р писал(а): Да такую бабушку нужно просто изолировать, иначе из одного она своей любовью сделает эгоиста, а из второго - неуверенного в себе неудачника. Спасайте детей!

Действительно, последствия такого отношения долго дают себя знать, И если у вас есть такая возможность, старайтесь ограничить ее общение с детьми.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Бабушкина любовь

Сообщение omen » 05 сен 2012, 23:08

Sergey79 писал(а):Просто таким образом бабушка привьет младшему ребенку комплекс неполноценности,

И со старшим будет не лучше! Ведь он будет необосновано уверен что он лучше. Думаю в данной ситуации отец (муж) должен поговорить с матерью (с бабушкой). А если он отказывается, тогда уж придется маме собрать волю в кулак и поставить свекровь перед выбором - либо одинаковое отношение к обоим детям, либо вообще без общения с внуками

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Бабушкина любовь

Сообщение Марийка » 06 сен 2012, 22:42

Ой, ну вам так легко советовать - поговорите, изолируйте. Это не всегда легко, и многие проблемы в семьях замалчиваются, чтобы не скандалить лишний раз. Не представляю, могла бы я что-нибудь сказать своей свекрови или мужу в такой же ситуации.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Бабушкина любовь

Сообщение omen » 06 сен 2012, 23:59

Когда речь идет о моем ребенке, я могу кому угодно что угодно сказать. Хоть свекрови, хоть маме, хоть всему миру. Я бы не выдержала и сказала, даже если муж против. Думаю что в подобной ситуации необходимо в самую первую очередь думать о ребенке.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1