Национальный медицинский форум

Аллергия на садик

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Аллергия на садик

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 17:03

Ребенок категорически не хочет посещать садик, но оставить его дома нет возможности. Утром просыпается с плохим настроением, хнычет. Как только доходим до сада начинается рвота. При этом в садике не плачет, в обед кушает, играет с другими детьми. Раньше никогда не рвало на нервной почве. Что делать? Как помочь ребенку перебороть страх? Возможно ли решение данной проблемы без помощи психолога?

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Аллергия на садик

Сообщение Chet » 31 авг 2012, 01:44

Вполне вероятно, что ребенка кто-то из детей может обижать в садике.Попробуйте ,если это возможно ,пару раз сходить с ним в садик ,и провести там с ребенком хотя бы часик. Возможно, он не будет так бояться ходить туда. А хныканье по утрам это нормальная реакция ребенка на раннее пробуждение.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Аллергия на садик

Сообщение Skyny » 31 авг 2012, 20:50

Не уверена, что в столь юном возрасте вам поможет психолог. Что он сможет объяснить ребенку? А ваш малыш не сможет рассказать, почему он так боится садика. Старайтесь по дороге отвлекать как-то. Рассказывайте, показывайте, может, на самокате катайте, мало ли веселых способов попасть в сад. Вы же своего ребенка лучше знаете.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Аллергия на садик

Сообщение Sergey79 » 04 сен 2012, 23:49

У меня в детстве тоже была такая реакция на сильный стресс или при любом сильном переживании. Очень долго я учился контролировать эти позывы, но до сих пор при волнении у меня "сосет под ложечкой". Тут ничего не поделаешь - это индивидуальная особенность эмоциональных людей, просто нужно учить ребенка не терять контроль над собой в любой ситуации.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Аллергия на садик

Сообщение сказительница » 09 сен 2012, 11:42

Это был сильный стресс, а попробуйте не сразу уходить с садика, ну возмите неделю выходных..возможно лон просто боится остаться один

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аллергия на садик

Сообщение lora » 09 сен 2012, 21:13

ВЫ не первые, дети редко с радостью идут в садик. А рвота это своего рода защитная реакция или ребенок просто рыдает пока вы идете до садика, в следствии чего возникает рвота. Для ребенка это конечно стрес, но не на столько сильный что бы из за этого переживать. Дайте понять малышу, что это необходимо и он в любом случае будет туда ходить. Вот посмотрите через 1-2 недели все наладится.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Аллергия на садик

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 22:48

Есть такие дети - им садик противопоказан. Среди моих знакомых таких случаев два. Ну не может ребенок садик посещать! До нервного истощения дошел и всю семью довел. Но у моих знакомых есть бабушки и дедушки, им проще. А в вашей ситуации можно только посочувствовать.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Аллергия на садик

Сообщение margo » 14 сен 2012, 14:27

Я о таких случаях не слышала, всем детям нужно ходить в садик. Может быть таким образом ребенок пытается вас разжалобить? Не потдавайтесь, детки они очень хитрые, у меня племянница перед стоматологом в обморок падает. Знаете как реалистично, только в кино сниматься.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Аллергия на садик

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 17:30

Это скорей не аллергия, а психологическая проблема. Что то в садике вашему ребенку явно не подуше. В большинстве случаев детям всегда больше нравится дома, и они плачут когда идут в садит. Но многие после недели посещения садика успокаиваются, а некоторые нет.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Аллергия на садик

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 17:58

Ирина М писал(а):Утром просыпается с плохим настроением, хнычет. Как только доходим до сада начинается рвота.

Однозначно, это нервная реакция. У меня, хоть я и взрослая тетка, нервный стресс заканчивается унитазом («медвежья болезнь»).
А Вы ребенка кормите перед тем, как вести в детский сад? Может быть, не завтракать? В саду их кормят практически сразу, если не будет еды, то нечем будет вырвать. Это не решение проблемы, но интересно, как будет тогда реагировать ребенок.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2