Национальный медицинский форум

Дружба детей в садике

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Дружба детей в садике

Сообщение Ira » 13 июл 2013, 10:21

Есть детки, которые в садике дружат со многими, а есть такие, которые по сути общаются с одним или двумя. Является это показателем общительности ребенка или это показатель избирательности? И что лучше - чтобы дружил с парой детей или общался с большим числом деток?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Алина » 13 июл 2013, 19:00

Так и взрослые не все общаются в коллективе со всеми, а чаще формируются микрогруппы, состоящие из двух-трех человек. По-моему, это нормально. Лучше один надежный друг чем толпа знакомых.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Дарья » 15 июл 2013, 01:50

Тоже считаю, что друзей должно быть только несколько. Общаться нужно со всеми, но чтоб именно тесно дружить - двух-трех человек вполне достаточно.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Анна » 15 июл 2013, 11:11

Это зависит от ребёнка. Если малыш необщительный от природы, и ему комфортно играть самому с собой, то чтобы кто не делал, а природу не изменишь. Говорю по своему опыту.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Дарья » 16 июл 2013, 00:31

Знаю, есть такие дети. К нам в группу на время отпусков водят девочку, которая не хочет ходить гулять на улицу, ни с кем не общается. прям истерика у нее случается, когда надо идти гулять. Так ее мама просит, чтоб ее одну в группе оставляли, как это делают в ее основной группе. Маразм, как по мне. Как оставить ребенка одного без присмотра? Да и вообще, гулять нужно и общаться надо учиться. Для чего эти исключения? Давайте теперь под каждого подстраиваться и что тогда начнется?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Алла » 16 июл 2013, 00:41

Дарья писал(а): Маразм, как по мне. Как оставить ребенка одного без присмотра? Да и вообще, гулять нужно и общаться надо учиться. Для чего эти исключения? Давайте теперь под каждого подстраиваться и что тогда начнется?

Мне тоже сложно представить, что будет делать один ребенок в группе, но значит она спокойно сама играет, раз мама не переживает. Как по мне лучше пусть сидит сама, чем катается в истериках.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Дарья » 16 июл 2013, 02:44

А мне кажется, что изначально взрослые (не знаю родители или воспитатели, а может и те и другие) себя ошибочно повели, сделав такое исключение. Так и будет царевной нелюдимой всю жизнь. Зачем создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Ira » 16 июл 2013, 11:12

По-моему, детский сад и нужен для развития общительности. Просто ребенок в группе, у которого один друг, не хочет идти в садик, когда его друг заболел. Мне кажется, что можно не всех друзьями называть, но учиться общаться надо со многими

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Беренис » 24 июл 2013, 00:51

Дарья писал(а):А мне кажется, что изначально взрослые (не знаю родители или воспитатели, а может и те и другие) себя ошибочно повели, сделав такое исключение. Так и будет царевной нелюдимой всю жизнь. Зачем создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать?


Абсолютно согласна. Девочка по какой-то причине замкнулась в себе. А взрослые, вместо того, чтобы разобраться, наоборот создают все условия, чтобы ребенок с другими не общался. Но ведь через несколько лет ребенок в школу пойдет, а общаться с детьми не умеет.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Дружба детей в садике.

Сообщение Ira » 03 авг 2013, 07:02

Вот так, но ведь родители наверняка считают, что они правы, раз даже не пытаются помочь исправить ситуацию.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1