Национальный медицинский форум

Время прогулок

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Время прогулок

Сообщение Ira » 26 июл 2013, 18:50

Как вы думаете до какого часа можно гулять подростку вечером? Просто некоторые на улице допоздна, почти до ночи. А у нас папа до восьми вечера только разрешает прогулки...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Время прогулок

Сообщение Дарья » 06 окт 2013, 03:35

А сколько лет подростку? Меня всегда жестко лимитировали. В школе можно было гулять до 9 и ни минутой больше (ну, какие-то мероприятия: дискотеки, концерты оговаривались дополнительно). В универе до половины одиннадцатого. Я домашний ребенок, по тусовкам меня не пинало, поэтому такие лимиты не напрягали.
До 8, мне кажется, маловато. Но и до ночи - перебор.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Время прогулок

Сообщение Марианна К. » 06 окт 2013, 10:54

Ой, как вспомню это время... сколько обид было на родителей. Но мне разрешали гулять только до девяти, да и то в выходные дни. А по будням только до восьми вечера. Прошли годы, а сейчас я думаю, что родители правильно делали.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Время прогулок

Сообщение Ira » 11 окт 2013, 18:58

Так вот и я помню, что до девяти гуляли, а вот сейчас до 11 многие родители позволяют своим чадам гулять. Мне не нравится это и происходят у нас сцены под девизом "я уже большой". Кстати "большому" на днях будет 16 лет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Время прогулок

Сообщение Дарья » 11 окт 2013, 22:16

Вы знаете, чем будет сидеть в монитор пялиться, уж пусть лучше на улице до 10-11 гуляет. Только по приходу домой жесткий контроль на запах табака и алкоголя, и зрачки на всякий случай проверять. Это при условии, что ребенок не в так называемой группе риска - не склонен к дракам, грабежу и прочему криминалу.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Время прогулок

Сообщение Natalia » 11 окт 2013, 22:53

Я разрешаю гулять до темноты. В Крыму сейчас рано темнеет, то есть в 19.00 должна быть дома. Возраст 13, скоро 14 лет. Ira, сын с мальчиками гуляет или с девочкой?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Время прогулок

Сообщение Марианна К. » 12 окт 2013, 11:56

Как задумаюсь, что и меня скоро коснется эта проблема (дети будут подростками) так страшно даже становится. А что сделаешь? Ничего и ним не сделаешь. Не запрешь же его на ключ дома.
Я помню, что в этом возрасте мне родители никогда не запрещали приводить к себе домой друзей. Мы в моей комнате спокойно пили пиво (нам было 16 лет), и родители об этом знали. Уже сейчас мне мама сказала, что она знала, что мы делаем, но ей было спокойнее: пусть лучше у нас дома, чем в подъезде или в каком-нибудь подвале - так она рассуждала. Я благодарна родителям за эту мудрость, не знаю, как они пошли на такие жертвы, ведь они были очень строгие, авторитарные.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Время прогулок

Сообщение Дарья » 13 окт 2013, 10:22

Мои родители тоже допускали присутсвие друзей в доме именно из этих соображений. Но я не злоупотребляла их разрешением, с нами бабушка жила, своей отдельной комнаты у меня не было, сильно не посидишь. Но пиво пить дома мне бы и в голову не пришло. Я и на улице его не пила - не люблю. И не курила никогда. Блин, золотым ребенком была :D

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Время прогулок

Сообщение monblan » 13 окт 2013, 13:10

Пока я разрешаю старшему гулять до темноты (ему 13), потом лимит будем увеличивать. На выходных я бы разрешила часиков до 10 вечера. При условии, что знаю где он и с кем. )))

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Время прогулок

Сообщение фройлян Ангелика » 03 ноя 2013, 17:39

Обычно время гуляния ограничивается наступлением темноты. Летом все-таки я бы время по жестче устанавливала. А вот еще вопрос начиная с какого возраста можно отпускать ребенка гулять одного?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2