Национальный медицинский форум

Воспитание дочери в одиночку

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Chet » 01 сен 2012, 01:10

Как вы думаете, сможет ли отец в одиночку воспитать , например, полугодовалую дочку, если проблем с финансам нет у отца? И как дочь отнесется к появлению у нее мачехи, когда ей, будет, допустим лет 8? Конечно понимаю, что ситуации могут быть разные и характеры у различных детей тоже, но каково ваше мнение в целом.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение сказительница » 01 сен 2012, 11:01

Мой сын воспитывает дочку с рождения, ничего страшного, она его так любит, мам у нас воскресная.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Марийка » 01 сен 2012, 20:13

Все от папы зависит. Почему он хуже мамы? Воспитывают же мамы сыновей в одиночку, и ничего, нормальные мужики вырастают. И дочку мужчина вполне может сам воспитать, ну разве что избалует, если финансы позволяют.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Skyny » 01 сен 2012, 20:19

сказительница писал(а):Мой сын воспитывает дочку с рождения, ничего страшного, она его так любит, мам у нас воскресная.

А ваш сын действительно сам справляется? Что-то подсказывает, что вы прикладываете к этому воспитанию немало усилий. А совершенно в одиночку? Не уверена. Няню наймет, будет ей вместо мамы. Но это не худший вариант. Нормальная жизненная ситуация.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение AndreyVasilevich » 01 сен 2012, 23:33

Зависит от каждого конкретного отца. Нормальный мужик вполне может самостоятельно справиться с воспитанием дочери. Конечно главное не перебаловать доцю, а то потом замуж не выдаст, а выдаст так вернут "по гарантии" :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Rada » 02 сен 2012, 01:46

Сейчас даже есть какой-то клуб или сообщество отцов-одиночек. Все возможно, если есть ответственность перед ребенком. Конечно, трудно смириться, когда мамы не оправдывают своего предназначения. Мой племянник с женой развелся и дочка с ним с трех лет. Сейчас ей 6 лет. Бабушка (мать племянника) помогает, а мама занимается устройством личной жизни и появляется редко. А у меня лично ситуация тоже интересная. Внук в основном у меня живет. Сын, конечно, ежедневно бывает и помогает. И внук его просто обожает. А мама ничего не умеет толком. Теряется от любого плача, от колик в животике, паникует, звонит сыну. Даже кашу сварить вкусную - для нее проблема. Сначала я ходила к ним, нянчилась, готовила, на прогулку вывозила, потом брала его каждый раз на дней 10, в общей сложности большую часть месяца у меня жил. Теперь - на неделю до выходных, так как невестка вышла на работу. Внуку в октябре 2 года будет.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 01:52

Rada писал(а): А у меня лично ситуация тоже интересная. Внук в основном у меня живет. Сын, конечно, ежедневно бывает и помогает. И внук его просто обожает. А мама ничего не умеет толком. Теряется от любого плача, от колик в животике, паникует, звонит сыну. Даже кашу сварить вкусную - для нее проблема. Сначала я ходила к ним, нянчилась, готовила, на прогулку вывозила, потом брала его каждый раз на дней 10, в общей сложности большую часть месяца у меня жил. Теперь - на неделю до выходных, так как невестка вышла на работу. Внуку в октябре 2 года будет.

Сразу видно, что пишет свекровь. Какая ай-ай-ай нехорошая невестка, Вы сразу родились и умели кашу варить?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:19

Сначала я ходила к ним, нянчилась, готовила, на прогулку вывозила, потом брала его каждый раз на дней 10, в общей сложности большую часть месяца у меня жил. Теперь - на неделю до выходных, так как невестка вышла на работу. Внуку в октябре 2 года будет.
Мне кажется это Вам в удовольствие. Или нет? Редко свекровь берется за внуков. Таких единицы. Думаю вам спасибо нужно сказать. Но осуждать невестку не стоит, мало ли, возможно, и учить ее не кому было. А ее беспокойство обьяснимо- так как есть кто то всегда рядом, то самой в такой ситуации оставаться страшно.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 13:24

Rada писал(а):А у меня лично ситуация тоже интересная. Внук в основном у меня живет. Сын, конечно, ежедневно бывает и помогает. И внук его просто обожает. А мама ничего не умеет толком. Теряется от любого плача, от колик в животике, паникует, звонит сыну. Даже кашу сварить вкусную - для нее проблема. Сначала я ходила к ним, нянчилась, готовила, на прогулку вывозила, потом брала его каждый раз на дней 10, в общей сложности большую часть месяца у меня жил. Теперь - на неделю до выходных, так как невестка вышла на работу. Внуку в октябре 2 года будет.

А я бы эту ситуацию покрутила с другой стороны. Естественно, невестка плохая, так как сын (родненький и любимый навещает ребенка, а невестка нет). Это как надо было воспитать сына, что невестка вынуждена бросать ребенка в 2 года и идти зарабатывать деньги, приходить домой и даже не иметь возможности навестить ребенка, рабыню Изауру себе завели?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Воспитание дочери в одиночку

Сообщение Rada » 02 сен 2012, 18:45

Алина писал(а):
Rada писал(а):А у меня лично ситуация тоже интересная. Внук в основном у меня живет. Сын, конечно, ежедневно бывает и помогает. И внук его просто обожает. А мама ничего не умеет толком. Теряется от любого плача, от колик в животике, паникует, звонит сыну. Даже кашу сварить вкусную - для нее проблема. Сначала я ходила к ним, нянчилась, готовила, на прогулку вывозила, потом брала его каждый раз на дней 10, в общей сложности большую часть месяца у меня жил. Теперь - на неделю до выходных, так как невестка вышла на работу. Внуку в октябре 2 года будет.

А я бы эту ситуацию покрутила с другой стороны. Естественно, невестка плохая, так как сын (родненький и любимый навещает ребенка, а невестка нет). Это как надо было воспитать сына, что невестка вынуждена бросать ребенка в 2 года и идти зарабатывать деньги, приходить домой и даже не иметь возможности навестить ребенка, рабыню Изауру себе завели?


Каждый думает в меру своей распущенности. В том числе и словесной. Я где-нибудь написала что невестка плохая? Нет. Я написала, что она теряется с ребенком, паникует, а кашу варить я ее уже научила. Сын в командировке за 400 км, она звонит и плачет, что дитя не ест или у него запор. Я бы не против, чтобы она до трех лет с ребенком была, но это ее решение - на работу выйти. Я сама вышла на работу, когда сыну третий год пошел. Но тогда не было проблем с детскими садами. Сына я воспитала так, что он сам к младенцу ночью вставал, разогревал смесь и так далее. Ребенок на искусственном вскармливании, очень много по ночам плакал. Понятно, что нервы на пределе у мамы и папы. Все продукты сын закупает сам. В аптеки, детские магазины и на рынок тоже сам ездит, на машине. Это нормально. Он и мне закупает продукты раз в неделю на рынке. Так что оставьте свои инсинуации при себе.Вы знаете почему моя невестка не очень подготовлена была к семейной жизни? Потому что мама ее от всего уберегала, училась она хорошо, занималась музыкой. Папа с мамой развелся еще давным давно, она не знает даже, где он , а ее мама после тяжелой болезни в прошлом году умерла. Я у них единственная бабушка. Есть еще прабабушка, моя старенькая мама ,которая тоже живет со мной.
Навещает, если не в отъезде, каждый день в обед или после работы. Он гуляет с ребенком, а я готовлю в это время.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3