Национальный медицинский форум

Когда в семье много детей

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Когда в семье много детей

Сообщение cakura1 » 07 сен 2012, 15:03

Почему то в нашей стране многодетная семья приравнивается к неблагополучной и малообеспеченной. Хотя многие мои знакомые( и я в том числе) имеют 3-их детей и пока от этого не обнищали. Конечно я понимаю, что в наше время 2ое детей это уже роскошь и не каждый хочет рожать 3-его. Но ведь 3-ое детей на много лучше 1-ого. Они поддержат друг друга в будущем, а одному ребенку не к кому будет обратиться, родители же не вечные!

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение Skyny » 07 сен 2012, 16:00

Да! Трое детей лучше одного ровно на два ребенка! Прежде чем они вырастут и поддержат (что еще само по себе еще не факт), их нужно обуть, одеть и накормить. И выучить. У кого-то есть такая возможность, а чаще рожают по трое как раз те, кто рассчитывает просто пособие от государства получить.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение сказительница » 07 сен 2012, 16:13

Я вообще считаю рожать неужно столько скольким ты можешь дать дорогу в будущее а не бездумно пускать их на свет. Никогжда не испытываю жалость к многодетным семьям -это их добровольное хотение, поэтому пусть сами заботятся о своих детях раз решили много нарожать и совершенно не считьаю что родить-это является любовью к детям, помоему токие родители думают только о себе.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 01:02

сказительница писал(а):Я вообще считаю рожать неужно столько скольким ты можешь дать дорогу в будущее а не бездумно пускать их на свет. Никогжда не испытываю жалость к многодетным семьям -это их добровольное хотение, поэтому пусть сами заботятся о своих детях раз решили много нарожать и совершенно не считьаю что родить-это является любовью к детям, помоему токие родители думают только о себе.

Если так думать, то наш православный христианский народ скоро вымрет. Мусульмане минимум трое, буддисты(Китай) женщины не жалеют себя, индуисты (Индия) там вообще детям счёту нет. И все нищие, а живут счастливо, а Вам и таким подобным как Вы только комфорт и деньги подавай, чтоб родить. Детей душой любить надо, а не кошельком и банковским счётом.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение сказительница » 09 сен 2012, 11:36

потатор писал(а):
сказительница писал(а):Я вообще считаю рожать неужно столько скольким ты можешь дать дорогу в будущее а не бездумно пускать их на свет. Никогжда не испытываю жалость к многодетным семьям -это их добровольное хотение, поэтому пусть сами заботятся о своих детях раз решили много нарожать и совершенно не считьаю что родить-это является любовью к детям, помоему токие родители думают только о себе.

Если так думать, то наш православный христианский народ скоро вымрет. Мусульмане минимум трое, буддисты(Китай) женщины не жалеют себя, индуисты (Индия) там вообще детям счёту нет. И все нищие, а живут счастливо, а Вам и таким подобным как Вы только комфорт и деньги подавай, чтоб родить. Детей душой любить надо, а не кошельком и банковским счётом.

Знаете кто может содержать достойно..дать воспитание образование...одеть обуть не вопрос-пусть рожают, я родила ровно столько сколько могла дать достойное воспитание, а потом ходить и просить подачки, считаю это просто спекуляция детьми. И мало любить детей до удушения нищетой, они потом ужас какие злые и завистливые вырастают а воспитание ребенка_ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение margo » 09 сен 2012, 19:28

А по моему все наоборот, злые, завистливые и эгоистичные вырастают дети где в семье всего 1 ребенок. Они не привыкли делить что либо с кем то еще, в том числе и родительское внимание. Им во всем потакают и всегда покупают лучшие вещи, игрушки ит.д. Только итог совсем не утешительный.А в семье где хотя бы 2-ое детей, они учатся жить с друг другом бок о бок. Дети в таких семьях вырастают самостоятельными, отличными мужьями и женами.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 19:39

Да уж понятия у вас более чем не здоровые, вы что и правда считает что если в семье 3-ое детей они не доедают? Кто вам сказал, что троих детей тяжелее обуть и одеть чем 2их? Да то же самое, ни какой разницы. Я об этом и писала, что в нашей стране если в семье 3-ое детей . Значит семья не благополучная, родители алкаши и побираются по соседям. И к тому же их еще и пожалеть нужно, глупые завидовать нужно а не жалеть.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение lora » 09 сен 2012, 21:00

Ну я конечно не считаю многодетные семьи ущербными! Но все таки тяжело растить детей по нашему времени, если бы мы жили как раньше тогда другое дело. А сейчас с нашей нестабильностью, по моему 3-ое это уже потолок.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 23:04

потатор писал(а):Если так думать, то наш православный христианский народ скоро вымрет. Мусульмане минимум трое, буддисты(Китай) женщины не жалеют себя, индуисты (Индия) там вообще детям счёту нет. И все нищие, а живут счастливо, а Вам и таким подобным как Вы только комфорт и деньги подавай, чтоб родить. Детей душой любить надо, а не кошельком и банковским счётом.

Трое... В наше время и один ребенок - уже подвиг. А в Китае, меду прочим, закон "одна семья - один ребенок", так что не поняла высказывания о том, что там женщины себя не жалеют. А планета и так перенаселена, так что все не вымрут.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Когда в семье много детей.

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:24

Хочу много детей от любимого мужчины, а он... Вот так примерно, почему у меня один. :(

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2