Национальный медицинский форум

Почему мамы бывают жестокими к детям?

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение mishanj » 02 окт 2012, 16:40

У меня нет своих детей, хотя очень хочется. Но зато есть сын жены от первого брака моей жены с которым мы очень дружны. Мальчишка просто замечательный. его невозможно не любить, да и видно как он ко мн тянется всею душою. А нашу маму это бывает раздражает. Особенно когда я пытаюсь за него заступиться, ведь если вдвоем нападать на ребенка он может не выдержать.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение Natalia » 02 окт 2012, 19:25

Мама устает, поэтому такая реакция. Детям нельзя позволять расслабляться, а то усядутся на голову. Мальчики тоже вытворяют такое, что маме приходится быть жесткой, если папа мягкий в вопросах воспитания. У нас в семье аналогичная ситуация, муж детей жалеет, но он и видит их раз в пятилетку. Посмотрела бы я на него, если он с ними сутками находился.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение margo » 02 окт 2012, 20:48

Мне кажется тут немного другая ситуация. Вашей жене не нравится когда вы вмешиваетесь когда она воспитывает ребенка. Получается что вы хороший, добрый. А она медуза Горгона, понятное дело она от такого расклада не в восторге.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение monblan » 02 окт 2012, 20:51

margo писал(а):Мне кажется тут немного другая ситуация. Вашей жене не нравится когда вы вмешиваетесь когда она воспитывает ребенка. Получается что вы хороший, добрый. А она медуза Горгона, понятное дело она от такого расклада не в восторге.

поддерживаю. Вы поаккуратней с восторгами и добротой, а то они же хитрые, эти пацанята. Вмиг получите проблем с женой.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение marishka » 02 окт 2012, 22:55

Ну как я уже поняла проблемы у Мишани и так имеются. По моему ваша жена не хочет что бы воспитывали мальчика. Хотя как по мне вы можете служить для ребенка примером. Вам нужно разобраться в отношениях с женой, тогда может ее гнев поутихнет :roll:

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение Natalia » 02 окт 2012, 22:59

Проблема Мишани еще и в том, что он хочет быть белым и пушистым, а в вопросах воспитания не должно быть двух позиций. Даже если у меня муж добрый, но нельзя показывать, что мнения родителей не совпадают. Деточки быстро эту кухню хавают и манипулируют.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение lora » 03 окт 2012, 00:56

А по моему кто то один должен ругать из родителей. Если оба начнут нападать, это уже перебор. Как вариант можно менять позиции, мама ругает, папа заступается. А в следущий раз наоборот.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение cakura1 » 03 окт 2012, 10:19

Скорее всего ее претензии обусловлены проблемами в ваших отношениях. У меня создается такое впечатление, что она вас рост не уважает. По этому и срывается по любому поводу.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение AndreyVasilevich » 03 окт 2012, 11:05

Natalia писал(а):Проблема Мишани еще и в том, что он хочет быть белым и пушистым, а в вопросах воспитания не должно быть двух позиций. Даже если у меня муж добрый, но нельзя показывать, что мнения родителей не совпадают. Деточки быстро эту кухню хавают и манипулируют.

Вот это да, родители не просто должны, а обязаны выступать единым фронтом в вопросах воспитания, а несогласия выяснять не в присутствии детей. При этом если один родитель наказывает за что-то, то второй, даже если против, все равно хотя бы словесно должен поддержать наказание.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Почему мамы бывают жестокими к детям?

Сообщение marishka » 03 окт 2012, 13:38

Не могу с вами согласиться!У меня отец был довольно жестким человеком и нам с сестрой довольно часто от него перепадало.А вот мама было очень мудрая и добрая женщина и всегда за нас заступалась. Конечно отец был не в восторге, но у мамы на этот счет было другое мнение. Сейчас ни кто из детей с отцом не общается, а маму мы боготворим просто.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron