Национальный медицинский форум

Балованный ребенок

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Балованный ребенок

Сообщение lora » 09 сен 2012, 21:23

У моей знакомой ребенок просто не выносим, он может спокойно нагрубить взрослому и ему ни чего за это не будет. Максимум что скажет мама, так это "Темочка нельзя так делать"Меня это просто убивает, что вырастет из этого Темочки одному богу известно. Дело в том что у мамы мальчика недавно умер муж которого она очень любила и она сосредоточилась полностью на ребенке, прям пылинки с него сдувает.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Балованный ребенок.

Сообщение Rada » 09 сен 2012, 22:37

А сколько лет ребенку? И что Вы предлагаете взамен той фразы, что мама произносит. Грубит. А причина? Может у него тоже стресс от потери отца? Если нагрубил, то что надо сделать маме? Отлупить? В угол поставить? Одергивание на людях и жестокость к ребенку не сделают его моментально вежливым. А вот личный пример мамы, спокойные беседы, любовь к своему чаду могут дать хорошие плоды. Наверняка мама наедине выговаривает ему, что он вел себя некрасиво. Что ей было стыдно за него.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Балованный ребенок.

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 22:43

Наверное, ребенок не стал грубить взрослым именно тогда, когда отца лишился. И мама его скорее всего всегда так реагировала. Кто знает, может она дома ему объясняет более строго. А некоторым детям можно всю пятую точку отбить а они как грубили так и дальше грубить будут. Если мама на ребенка не орет, это еще не значит, что она с него пылинки сдувает.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Балованный ребенок.

Сообщение Ася » 10 сен 2012, 18:50

Сколько ребёнку лет? ходит ли он в сад или в школу?
Когда ребёнок один -на один с матерью это одно, но дети жестоки и не людят выскочек. Думаю, в школе его быстро утихомирят.
Да, и сам ребёнок может перерости. Главное, чтоб мама не закрывалась в нём и не ставила на себе и своей личной жизни точку.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Балованный ребенок.

Сообщение сказительница » 10 сен 2012, 20:10

Ну что ж потом сама будет пожинать плоды своего воспитания, Лично я всегда делаю таким детям замечания. Чужое мнение для них важнее чем мнение мамы.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Балованный ребенок.

Сообщение Skyny » 12 сен 2012, 14:46

сказительница писал(а):Ну что ж потом сама будет пожинать плоды своего воспитания, Лично я всегда делаю таким детям замечания. Чужое мнение для них важнее чем мнение мамы.

А я терпеть не могу, когда какая-нибудь выскочка начинает делать моим детям замечание. Для этого у них есть я. Или учитель в школе. Но не тетя с улицы. К таким людям отношусь крайне отрицательно. Даже если свои замечания они делают из лучших побуждений. Нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Балованный ребенок.

Сообщение Оса » 12 сен 2012, 23:04

Skyny писал(а):
сказительница писал(а):Ну что ж потом сама будет пожинать плоды своего воспитания, Лично я всегда делаю таким детям замечания. Чужое мнение для них важнее чем мнение мамы.

А я терпеть не могу, когда какая-нибудь выскочка начинает делать моим детям замечание. Для этого у них есть я. Или учитель в школе. Но не тетя с улицы. К таким людям отношусь крайне отрицательно. Даже если свои замечания они делают из лучших побуждений. Нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь!

Ну не знаю.. если какое-то сильно-мамино-любимое чадо мне нахамит, или, к примеру, в поезде по голове будет скакать, я тоже сделаю замечание и маме и ребенку. И ничего в этом страшного. Ребенок на чужих лучше и надольше реагирует.
Выскачка... Хм, Макаренко, А если вы в чужом монастыре со своим ...э... чадом остальным мягко говоря мешаете?

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Балованный ребенок.

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 22:59

Я тоже думаю, что иногда надо делать замечания чужим детям. Но если ребенок без мамы. Сама не могу пройти мимо, когда вижу как эти цветы жизни дерутся, орут или животных мучают. Но вот если мама присутствует, думаю более правильно сделать замечание маме, а не ребенку. Действительно, пусть она его сама воспитывает. А если она мешает окружающим, ну в смысле ребенок своим поведением, то ей надо об этом сказать. Но не ребенку. Только маме.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Балованный ребенок.

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 21:48

Glafira писал(а):Я тоже думаю, что иногда надо делать замечания чужим детям. Но если ребенок без мамы. Сама не могу пройти мимо, когда вижу как эти цветы жизни дерутся, орут или животных мучают. Но вот если мама присутствует, думаю более правильно сделать замечание маме, а не ребенку. Действительно, пусть она его сама воспитывает. А если она мешает окружающим, ну в смысле ребенок своим поведением, то ей надо об этом сказать. Но не ребенку. Только маме.

Нужно нужно делать замечание таким детям. И еще нужно маме сделать замечание, так невзначай сказать. А что это с твоим сыночком? Как это ты ему разрешаешь так старшим грубить?..

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Балованный ребенок.

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 15:33

А я поддерживаю мнение, что меньше нужно лезть в чужие дела. Вот например, мой ребенок в поликлинике плачет. Какая-то проходящая мимо тетя начинает ему говорит, что сейчас его заберет, если он не перестанет шуметь. Результат - ребенок орет еще громче, теперь с перепугу, что чужая тетя его заберет. А так бы он успокоился через пару минут.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1