Национальный медицинский форум

Дети пьющих родителей

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Дети пьющих родителей

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 14:53

Я уже давно заметила, что дети у которых родители выпивают очень трепетно относятся к этим же родителям.Порой в благополучной семье не встретишь такого рвения, а ведь эти родители ни чего для них не делают. Только пропивают деньги, ведут домой не знамо кого, а могут и тумаков надавать. За что же их так дети любят?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение Алина » 13 сен 2012, 21:10

Вот и меня это всегда поражало, откуда такая преданная любовь? Зато к тем мамам, которые попу вытирают наплевательское отношение. Буквально сегодня узнала, что дочка-наркоманка убила свою мать, женщина воспитала не одно поколение детей, а своя дочка вот такое «чудо» получилась.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 22:20

Может, если родители не трясутся над детьми, дети растут самостоятельными. Опять же, любой здравомыслящий родитель всегда найдет, что ребенку запретить, что заставить делать, ну и так далее. А алкоголикам на воспитание плевать. Вот дети и вырастают такими, какими и должны были вырасти.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 17:34

Дети любят в первую очередь за то, что они их родители. Вы наверне имеете ввиду, когда дети еще совсем юные, и мало видели в жизни. Они повзрослеют и поймут кто их родители, может перестанут общаться, но все же думаю любить они их не перестанут в первую очередь из-за того, что они родные. Какими бы они не были, но они всегда будут оставаться родными.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 21:39

Если честно то очень жаль таких детей. Какие любят своих родителей, не смотря ни начто. Есть такие семьи где готовы ребенка за бутылку продать или еще что то подобное. А эти дети не смотря ни на что любят и все.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение потатор » 17 сен 2012, 16:22

Вы любите своих домашних питомцев собак, кошечек и прочих, конечно ответите, все Вы и платят они Вам за это преданностью. Так по аналогии родители алкоголики относятся к своим детям как к домашним питомцам не более, и дети, воспитанные с грудного возраста двумя алкашами принимают это отношение к себе за норму, соответственно и ведут себя как братья наши меньшие по причине отсутствия хоть какой либо самооценки, уважения гордости к себе как к личности.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 14:48

Интересная теория! Но ведь есть же известные люди, чьи родители были пьющими... А как же можно чего-то добиться, если не иметь гордости и низкую самооценку? Что-то тут не так. Да и слишком общее определение - дети алкоголиков. Алкоголики тоже ведь разные бывают. Не скажешь ведь, что у каждого алкоголика преданный ребенок?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 10:54

К сожалению, как бы не было хорошо в детских домах, а ребёнок всё равно помнит и любит своих маму и папу, даже, если они пьют и не заботятся о них. Такие дети просто не избалованны любовью, вещами и отношением. Конечно, всегда случаются исключения.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение сказительница » 21 сен 2012, 10:28

ОООООО это тма муссируется всегда.да не трепетно, а любви им не хватате.Вот и все. Ненавижу я алканавтов, не считаю их больными, они живут в свое удовольствие и как им удобно.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Дети пьющих родителей

Сообщение lora » 21 сен 2012, 13:02

Я тоже с презрением отношусь к пьющим людям, они сделали свой выбор в пользу спиртного и это их жизнь. А вот детей таких очень жаль, они то и детства толком не знаю, любви практически не видят, только тумаки да маты.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3