Национальный медицинский форум

Ребенок не любит купаться

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Ребенок не любит купаться

Сообщение Томочка » 17 дек 2012, 22:47

Мой ребенок (1 год) не любит купаться. Посовветуйте, что можно сделать чтоб он полюбил водичку и плехался с удовольствием как все остальные детки?

Аватара пользователя
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 17 дек 2012, 23:03

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Ленок » 17 дек 2012, 23:25

Процедуру купание нужно разукрасить, разобразить. Игрушки всякие добавить в ванночку, можно даже вместе с ребенком покупаться. Тем самым ему не будет страшно одному!

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение alen » 18 дек 2012, 16:33

А может у ребенка какая то не здоровая боязнь воды? Я знаю, что маленькие детки наоборот все любят купаться и плескаться в ванной!

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Елена » 18 дек 2012, 16:52

alen писал(а):А может у ребенка какая то не здоровая боязнь воды? Я знаю, что маленькие детки наоборот все любят купаться и плескаться в ванной!
Не все! У меня с младшей была точно такая ситуация, и меня это очень удивило. Покопавшись в ситуациях с купаниями, вспомнила, что однажды неловко опустила ребенка в воду и напугала. И хотя крохе было всего месяца три, наверное, что-то она запомнила. Но игрушки нам помогли.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Lola » 18 дек 2012, 23:04

Сам со временем полюбит. Меня просто бесил мой муж, когда он нашего сына "бросал" в воду, а тот пугался и кричал. "Убила" бы в тот момент.

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Irina Gromova » 19 дек 2012, 12:20

Елена писал(а):Не все! У меня с младшей была точно такая ситуация, и меня это очень удивило. Покопавшись в ситуациях с купаниями, вспомнила, что однажды неловко опустила ребенка в воду и напугала. И хотя крохе было всего месяца три, наверное, что-то она запомнила. Но игрушки нам помогли.

Вы так сказать подкупили ребенка! Я тоже знаю, что многие детки не любят воду и купать и в большинстве случаев родителям помогают водные игрушки :)

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Ira » 22 дек 2012, 11:09

обычно боязнь воды на ровном месте не появляется и нетерпимость процедуры купания возникает не на ровном месте. Может водичка не той температуры, может еще что. Теперь надо действительно отвлекать ребеночка.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Анна » 24 дек 2012, 18:23

Если речь идёт о гигиеническом купании в ванне, то можно и одному из родителей, в зависимости от пола ребёнка, в купальнике, например, разделить эту процедуру. Или придумать игровой момент.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Алла » 24 дек 2012, 22:29

Томочка писал(а):Мой ребенок (1 год) не любит купаться. Посовветуйте, что можно сделать чтоб он полюбил водичку и плехался с удовольствием как все остальные детки?

Моя дочка с самого рождения не любила купаться. Мыть голову – это вообще караул. Она выросла, но голову моет и купается, потому что надо, а не потому что ей это нравится.

Аватара пользователя
Petr Gubanov
Новичок
 
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 янв 2013, 21:15

Re: Ребенок не любит купаться

Сообщение Petr Gubanov » 10 янв 2013, 22:55

уточки кораблики и любимые куколки в помощь все в ванночку вместе с дитяткой побрыкается побрыкается потом все равно привыкнет надо только делать все играюче

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron