Национальный медицинский форум

Ребенок не ходит на горшок

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Ребенок не ходит на горшок

Сообщение nengyryt » 20 сен 2012, 00:45

У моей подруги сыну 2 года. При виде горшка он впадает в истерику. Что они только не делали: и горшки 5 раз меняли и рядом на горшок садились и на унитаз седушку покупали (при виде унитаза вообще панический страх). Ребенок несет маме памперс или делает свои дела за диваном. Она в отчаяньи...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение Natalia » 20 сен 2012, 01:50

Как я понимаю Вашу подругу. У меня аналогичная ситуация. У дочки нет страха перед горшок, но на горшок тоже не хочет ходить. Я пока только 2 горшка приобрела, 3 еще впереди^). Как говорит доктор Комаровский, не стоит насиловать ребенка. А вот как быть с садиком? Берут детей в памперсах в детский сад?

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение nengyryt » 20 сен 2012, 02:00

На сколько я заню не берут. По крайней мере у нас. А кроме того памперсы дорогие. Но и все эти рассуждения меркнут перед ужасом женщины, которая не понимает почему малыш так панически боится обыденной вещи.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение Natalia » 20 сен 2012, 02:07

nengyryt писал(а):На сколько я заню не берут. По крайней мере у нас. А кроме того памперсы дорогие. Но и все эти рассуждения меркнут перед ужасом женщины, которая не понимает почему малыш так панически боится обыденной вещи.

Ребенок без памперсов, потому что дорогие? Ну, тогда я маме сочувствую, ей еще и все вымывать приходится целый день. А страх… может, напугали? Вот и закрепился с горшок. Я не знаю, сел и ударился. Это надо маму расспросить. Но я думаю, что, как в случае Вашей подруги, так и в моем – это временное явление.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 10:43

А может быть, у ребёнка такая реакция, потому что мама заставляла ребёнка ходить на унитаз силой?
Знаю случай. когда мама ребёнка в 1 год, заставляла писять в унитаз -чтоб не одевать памперсы. Если ребёнок сопротивлялся кричала и ругалась. Сейчас ребёнку 4 года и он хоть и ходит в унитаз, но иногда приступы страха у него бывают.
Мне кажется, у вашей подруги неправильный подход был к ребёнку. Может рано начала учить, а может всё это происходило с криками?

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение nengyryt » 20 сен 2012, 19:10

Чужая семья конечно потемки, но эту женщину я хорошо знаю. Она своего малыша много лет ждала - все никак не получалось. Нет. Не было там криков и принуждения, она любит своего сына до умопомрачения. А на счет рано - я свою приучала к горшку с 5-ти месяцев и в 8 месяцев она протестовала чтоб на нее памперсы надевали. Что-то тут другое...

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение сказительница » 21 сен 2012, 10:16

Что такое два года? Ну и на фига так издеваться над ребенком, вот скажите вы на горшок садитесь? ну? и ребенок придет время сядет, не нужно так уж заставлять и не нужно покупать коршок игрушку а иначе ребенок ее так и воспримет.Вы же не садитесь на унитах тогда когда не хотите.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение сказительница » 21 сен 2012, 10:17

nengyryt писал(а):Чужая семья конечно потемки, но эту женщину я хорошо знаю. Она своего малыша много лет ждала - все никак не получалось. Нет. Не было там криков и принуждения, она любит своего сына до умопомрачения. А на счет рано - я свою приучала к горшку с 5-ти месяцев и в 8 месяцев она протестовала чтоб на нее памперсы надевали. Что-то тут другое...

Ахха вы еще с рождения садите на горшок детей, ну мамочки я вас умоляю, что вы все летите попрек паравоза..поверте вас взрослый ребенок не будет всю жизнь ходить в памперсах :mrgreen: :mrgreen:

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение AndreyVasilevich » 21 сен 2012, 13:36

Прийдет время сядет :) Не стоит паниковать по этому поводу и портить себе нервы.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок не ходит на горшок

Сообщение Skyny » 23 сен 2012, 17:04

Первый раз про такое слышу! нет, я знаю, что многие дети капризничают, но к двум годам это проходит. Но даже странно, что ребенок предпочитает (я так понимаю, что и по-большому и по-маленькому) свои делишки в памперс делать. Как минимум, это дискомфортно. Но может, пообещать ему игрушку какую-то или сладость. Я своего часто так заманивала.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2