Национальный медицинский форум

Не родные дети

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Не родные дети

Сообщение cakura1 » 07 сен 2012, 14:59

По соседству живет семья, где старший ребенок для мужа не родной. И откровенно говоря мне мальчишку просто жалко, отчим у него крайне агрессивный тип, постоянно кричит матом, а бывает даже бьет ребенка! При чем за любую провинность, на что мама отвечает "значит заслужил" А когда ребенок начинает жаловаться, она просто отмахивается от него, объясняя это тем что любит этого человека. Я просто в шоке от такой мамаши, от куда они такие берутся, сердце кровью обливается.А помочь ни чем не могу, боюсь что бы не было еще хуже!

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Не родные дети.

Сообщение Skyny » 07 сен 2012, 16:04

Вы рассказали о ситуации, каких полно и в семьях с родными детьми. Ничего вы не сделаете, свой ум в чужую голову не вложишь. И лезть в чужую семью бесполезно, максимум чего вы добьетесь. так это того, что они обозлятся и на вас.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Не родные дети.

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 00:48

А как она хотела, как должен поступать человек с чужим ребёнком за какую нибудь провинность. Как поступит чужой человек, к примеру сосед или там сторож. Пусть теперь терпит, да ей впрочем, всё равно, она выбор зделала.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Не родные дети.

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 14:48

Вы знаете моих старших детей тоже воспитывает отчим! Я не могу сказать что он ангел небесный, но лишнего себе он не позволяет, а если бы позволил без сожаления выгнала бы или сама ушла! И без разницы куда, к маме или на съемную квартиру, главное что бы дети себя чувствовали комфортно! Дети которые получают одни тумаки редко вырастают полноценными людьми.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Не родные дети.

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 19:21

потатор писал(а):А как она хотела, как должен поступать человек с чужим ребёнком за какую нибудь провинность. Как поступит чужой человек, к примеру сосед или там сторож. Пусть теперь терпит, да ей впрочем, всё равно, она выбор зделала.

Ну вы даете! По вашему, если чужой человек провинился, а не родной ребенок, так сразу матом его и подзатыльники раздавать? Даже не знаю, что сказать! Вы просто ущербно мыслите, так нормальный человек не рассуждает. А детей вообще нельзя делить на своих и чужих.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Не родные дети.

Сообщение lora » 09 сен 2012, 20:16

Не хотела бы я вас(потатор) видеть в роли своего отчима! Злой вы человек, меня 10 лет воспитывал чужой человек от которого я даже слова плохого не слышала. Хотя иногда очень даже заслуживала. Он стал мне другом и заменил отца и я люблю его не меньше родной матери. А по вашему все отчимы лупят и издеваются над детьми! Я просто в шоке от ваших понятий.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Не родные дети.

Сообщение Ольга -я » 09 сен 2012, 21:20

Такое отношение не зависит от степени родства. Знаю много семей, где мужчины женились на женщинах с детьми, там родились уже и свои дети -разницы в отношениях абсолютно нет никакой.
А знаю семью, где, отец поднимает руку на родных детей. При этом отец не пьёт...просто вот такой он.
А вот мать не понимаю, и думаю, что ребёнок ей просто обуза.
Потатор, а вам не своих не приёмных детей иметь нельзя. Вы на любого ребёнка руку поднимите(.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Не родные дети.

Сообщение Ася » 12 сен 2012, 16:26

А я в шоке не от отчима, а от такой мамы...годы пройдут и всё вернётся к ней...как она не понимает, что, мужчин может у неё быть много, а сын, он один - и даже, если она родит ещё ребёнка, то он не сможет заменить ей старшего сына.
Ну, а по поводу отношения к неродным детям -это такой характер у мужчины. Но. зачем тогда было жениться на женщине с ребёнком. Знал же, на что шёл..

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Не родные дети.

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 21:58

Ася писал(а):А я в шоке не от отчима, а от такой мамы...годы пройдут и всё вернётся к ней...как она не понимает, что, мужчин может у неё быть много, а сын, он один - и даже, если она родит ещё ребёнка, то он не сможет заменить ей старшего сына.
Ну, а по поводу отношения к неродным детям -это такой характер у мужчины. Но. зачем тогда было жениться на женщине с ребёнком. Знал же, на что шёл..

Я если честно то тоже в шоке с матери. Земля то круглая и все вернется именно ей!!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Не родные дети.

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 01:56

Не понимаю, а вы чего на Потатора наехали, он всего лишь сказал, что виновата женщина, которая сделала выбор пользу мужчины, а не собственного ребенка и все.
Где написано, что он кого-то бьет или собирается бить?
Хотя часто бывает и обратная реакция, чужих детей сложнее обидеть, чем своих и отчимы начинают слишком баловать детей.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1