Национальный медицинский форум

дополнительные занятия для детей

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
caspirov
Новичок
 
Сообщения: 11
Дата регистрации: 22 янв 2013, 15:49

дополнительные занятия для детей

Сообщение caspirov » 22 янв 2013, 16:20

у моих знакомых ребёнку 10 лет. по мимо школы он ходит в художественную школу, в музыкальную и на уроки рукоделия.
В общем ежедневно приходит домой примерно в 7 - 8 вечера.
Стоит ли так нагружать своего ребёнка?
В мои годы был случай. Парень тоже так же был загружен учёбой, а потом когда уехал от родителей в университет - сорвался. стал пить, курить, бросил учёбу.

Так как быть ?

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение Ксюша » 22 янв 2013, 21:41

Ну дети же разные! Кому-то тяжело, а у кого-то энергии хоть отбавляй! Опять же, многим деткам интересно узнавать и делать что-то новое. Ну вот а тем, кому не интересно и тяжело, тех и не надо грузить. Просто прислушиваться надо к своим детям, вот и все.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение veronichka » 05 фев 2013, 02:46

caspirov писал(а):у моих знакомых ребёнку 10 лет. по мимо школы он ходит в художественную школу, в музыкальную и на уроки рукоделия.
В общем ежедневно приходит домой примерно в 7 - 8 вечера.
Стоит ли так нагружать своего ребёнка?
В мои годы был случай. Парень тоже так же был загружен учёбой, а потом когда уехал от родителей в университет - сорвался. стал пить, курить, бросил учёбу.

Так как быть ?


Так может парень просто вырвался из плена, его хотя бы спрашивали, когда отдавали во все кружки подряд? Чрезмерная загруженность, это совсем не хорошо. Особенно когда это не приносит удовольствия.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение Ira » 06 фев 2013, 09:42

Тоже думаю, что заставлять ребенка посещать массу не интересных для него занятий к хорошему не приведет, другое дело когда он сам хочет что-то посещать.
А тот парень просто действительно почувствовал свободу и мышления и действий. Тут я думаю больше воспитательная ошибка родителей, чем уровень загрузки ребенка.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение Lola » 06 фев 2013, 09:51

Заставляя маленького ребёнка зниматься "всем", родители, по сути, пытаются реализовать своё нереализованное, и потешить при этом самолюбие. Не удивительно, что есть такие натуры, которые в детстве терпят над собой давление, а потом просто срываются.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение Ira » 11 фев 2013, 19:29

Хорошо когда ребенок дополнительно занимается тем, что вызывает у него действительный интерес, тогда и загруженности он так не ощущает и жизнь больше в радость.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение Алла » 12 фев 2013, 03:04

У меня дочка сама себе выбирает кружки, но мне не нравится, что она начинает чем-то заниматься, а до конца не доводит. Получается, что она и танцует и в музыкальной школе занималась, теперь бисероплетение, а завтра сказала на кружок по экономике пойдет, потому что ей скучно.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение Lola » 12 фев 2013, 09:42

Ну и что. Пусть маленький человечек ищет себе занятие по душе. Ну не понравилось Вашей дочке ни бисероплетение, ни танцевать. А вдруг, экономика - это её?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение Ira » 15 фев 2013, 07:26

Я тоже такая была, куда только не ходила, а потом фотографией занялась и уже там и пропадала. Так что действительно, пусть ищет, а до конца доведет то, что ей придется по душе, где будет интересно и не скучно.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: дополнительные занятия для детей

Сообщение valera87 » 11 мар 2013, 19:09

Художественная школа, это конечно же хорошо, но если у ребенка нет желания заниматься музыкой или этому подобным, то как быть?
Я вот недавно читал, что пазлы очень способствуют развитию ребенка. К тому же возраст у вашего соответствующий...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron