Национальный медицинский форум

Как убедить в не правоте?

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Как убедить в не правоте?

Сообщение Томочка » 17 дек 2012, 22:54

Моей племяннице 15 лет. В 10 градусный мороз она ходит без головного убора, я уже не раз ей говорила что это вредно и чревато облысением, а она же утверждает, что это плезно. Как ее убедить в ее не правоте?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как убедить в не правоте?

Сообщение Lola » 18 дек 2012, 23:37

А никак вы её не убедите. Тем более, что у неё возраст такой. Пока сама не заболеет - шапку не оденет.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Как убедить в неправоте?

Сообщение Ксюша » 18 дек 2012, 23:57

Купить красивую модную шапку. Чаще всего подростки не хотят носить головные уборы в действительно холодную погоду именно по причине того, что они некрасивые и "не идут". Так что нужно не просто убеждать.

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Как убедить в неправоте?

Сообщение Кадира » 19 дек 2012, 11:53

Ксюша писал(а):Купить красивую модную шапку. Чаще всего подростки не хотят носить головные уборы в действительно холодную погоду именно по причине того, что они некрасивые и "не идут". Так что нужно не просто убеждать.

Отличный вариант! Я думаю, если девушке шапка понравится, то ее и переубеждать не надо будет. В свое время тожешапки не любила носить

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Как убедить в не правоте?

Сообщение Irina Gromova » 19 дек 2012, 12:17

ЧТо за глупые дети пошли. Во время моего юношества все ходили в шапках и никто не говорил нравится или не нравится, попривыкали называется...

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как убедить в не правоте?

Сообщение Ira » 23 дек 2012, 16:32

Ну и не правда, что дети сейчас глупые, я помню, что не все шапки носили и даже "козыряли" этим. Тут действительно только беседа, надо узнать почему она считает это полезным именно здесь и кроется ее ошибочное суждение. Ну и модная шапка может решить все проблемы.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как убедить в не правоте?

Сообщение Ольга » 23 дек 2012, 17:12

Что говорить о детях-то, если у моей подруги муж ходит без шапки в 10-ти градусный мороз. И болеет регулярно, а доказать ничего невозможно!

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Как убедить в не правоте?

Сообщение Алла » 24 дек 2012, 22:31

Irina Gromova писал(а):ЧТо за глупые дети пошли. Во время моего юношества все ходили в шапках и никто не говорил нравится или не нравится, попривыкали называется...

Времена всегда одинаковы. Я тоже с подругой выходила из дома, шапки мы прятали в почтовый ящик, а когда возвращались из школы, как порядочные надевали шапки и приходили домой.

Аватара пользователя
sinicika
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 12 янв 2013, 19:37

Re: Как убедить в неправоте?

Сообщение sinicika » 12 янв 2013, 20:22

Ксюша писал(а):Купить красивую модную шапку. Чаще всего подростки не хотят носить головные уборы в действительно холодную погоду именно по причине того, что они некрасивые и "не идут". Так что нужно не просто убеждать.

Еще можно показать ей модные журналы где девушки в самых разных шапках,пусть посмотрит...Думаю убедить ее носить шапку можно только тогда,когда сможете показать и доказать,что это сейчас модно!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как убедить в не правоте?

Сообщение Лариса » 13 янв 2013, 23:49

Я ждумаю, что 15 лет - это вполне сознательный возраст, когда человека можно убедить логическими аргументами. Ну, а если не получается, то пусть на своих ошибках и учится.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron