Национальный медицинский форум

Ребёнок плохо засыпает

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Настя К. » 09 янв 2014, 02:52

Дочке год и 2 месяца. Засыпает каждый раз с трудом, может часа 2 колобродить, плакать и т.п. Каждый раз укладывать её спать - просто пытка. Причём зевает, явно хочет спать, но не спит, капризничает:)))
Мамочки, кто из Вас сталкивался с такой проблемой и как Вы её решали???! Спасите помогите!!!! :(

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Дарья » 09 янв 2014, 03:26

У нас сейчас такое, только сыну без месяца 2 года. Может, энергию не всю истрачивают?
Насть, не пробовала чай мятный ей перед сном давать? Я пробовала, но не регулярно, поэтому о результатах утверждать не могу. Хорошо засыпает только тогда, когда сильно устал. Но не гонять же его час перед сном по улице?..

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Настя К. » 09 янв 2014, 03:37

Мы пробовали и гулять активно перед сном, и бегали они с папой из-зо всех сил, и наоборот: перед сном не баламутили, спокойно собирали пирамидки, принимали расслабляющую ванну с пихтой - всё бесполезно. Как спать, даже если явно очень устала - истерика и всё тут. Засыпает иногда буквально "в полёте" - только прыгала в кроватке с мишкой - вдруг, бац - заснула. Но укладывать ребёнка каждый день по 2-3 часа - сил моих больше нет. Причём и режим я ей менять пробовала - утром рано её не поднять - спит до 10 утра, бужу раньше - так плакать начинает, полдня капризы, а вечером не угомонить. Чай мятный завтра попробую...Раньше тёплое молоко помогало - выпьет и засыпает с бутылочкой, теперь это время прошло....

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Дарья » 09 янв 2014, 03:43

У нас тоже, буянит в манеже, выкидывает подушку, одеяло, все игрушки, орет "НЕ БУДУ, НЕ БУДУ, НЕ БУДУ!!!" Я уже искренне ненавижу эти слова.
Насть, а как днем укладываетесь? Сколько спит и во сколько встает?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Настя К. » 09 янв 2014, 03:49

Вообще режим дня такой: подъём в 9 утра, дневной сон в 14, отбой в 21. Днём спит часа 2, но...засыпает тоже с трудом, часто шилопопится до 16 (больше не выдерживает) - а значит опять весь режим насмарку....А у Вас какой режим? Сколько может "не спать"?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Дарья » 09 янв 2014, 03:57

Тю, ну так конечно, у вас маленький перерыв перед ночным сном.
У нас так: встает в 8(+-30 минут). Днем спать ложимся в 12-12.30. Обычно засыпает быстро, но бывает всякое. Спит от 1.5 до 3 часов. Т.е. в 14.30-15 встает. На ночь укладываемся в 21.30-22. В последнее время он засыпает в 22.30-23. Было несколько раз, что днем не ложился, тогда вечером в 21 батарейки уже садились. Но не спать днем - очень плохо, поэтому, стараюсь этого не допускать.

Аватара пользователя
Jorka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 16
Дата регистрации: 10 янв 2014, 13:46

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Jorka » 10 янв 2014, 14:30

для детей дневной сон обязателен, иначе сил не хватает дожить даже до спокойно ночи малыши))))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Дарья » 10 янв 2014, 23:26

да дело даже не в силах, психика очень страдает от нервной перегрузки без отдыха. Мы и не агитируем днем не спать, это даже не обсуждается. Вопрос в другом, во сколько ложиться и вставать, чтоб вечером нормально укладываться, а не скакать до полуночи.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Настя К. » 12 янв 2014, 03:14

Попробовала сегодня поднять в 8 утра - вставать не хочет, такой концерт закатила - прямо сил нет. заснула в 11 на полчаса, потом в 16 - на час. Вечером опять спать до 23:30 не уложить было. Своенравная она у меня:))) На самом... деле - это дурдом просто. Хочу попробовать подавать что-нибудь... Вот только что? - к невропатологу попасть только через месяц получиться...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ребёнок плохо засыпает

Сообщение Дарья » 12 янв 2014, 08:50

Ну ты захотела в один день поменять месяцами отработанные правила... Постепенно, по чуть-чуть, начинай сдвигать подъем на 5-10 минут. Представь себя на ее месте, сама б, небось, распсиховалась, если б тебя на час-полтора раньше разбудили.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2