Национальный медицинский форум

Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Сообщение Дарья » 11 авг 2013, 11:14

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Стоматология

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-3441382

Дата посещения: октябрь 2010

Интернет - сайт: interdental.com.ua

Адрес: 83045, Донецк, пр-т Ленинский, 47

Стоимость приема: от 35 грн.

Отзыв:

Молочными продуктами все свое детство я брезговала, поэтому зубы у меня пломбированные-перепломбированные, а уж сколько стоматологий мне довелось повидать – страшно и вспомнить. Тут недавно из одной из них звонили, приглашали на осмотр. Интересно, это сервис так улучшают или совсем трудные времена у них? Раньше никогда не звонили, хотя я к ним периодически хожу уже более 10 лет.
Стоматология «Интерденталь» на рынке уже давно. Она была одной из первых стоматологических клиник в Донецке, позиционирующих себя как стоматология высшей категории. Порядок цен был соответствующий.
Местонахождение клиники весьма удобное, на одной территории с областной центральной клинической больницей (ОЦКБ). Транспорт сюда ходит хорошо, из большинства районов города можно добраться без пересадок.
Услугами клиники начала пользоваться моя мама, и меня привела тоже. Поначалу все устраивало. Предлагался отличный сервис, на работу врачей у нас нареканий не было. Одна только проблема – постоянная смена кадров. Только привыкнешь к доктору – на следующий прием уже другой. Но качество нравилось, поэтому ходили.
Спектр услуг разнообразнейший. Но и цену за них назначать не стесняются. Хочется верить, что это потому, что используются высококачественные препараты и инструменты. Оборудование не самое новое, интуитивно ждешь чего-то лучшего.
Лично у меня ни разу не было такого, что пломба мэйд ин Интерденталь выпала. Ну а то, что под пломбой со временем начинался повторный кариес – было.
Не знаю, в силу сознательного подхода к лечению или с целью больше заработать, но пломбировкой одного зуба у меня дело никогда не заканчивалось, всегда назначался комплекс мероприятий: это пломбируем, это чистим, это чем-то покрываем… Продавали все услуги, что могли. Из-за природной скромности я им возразить ничего не смела, лечила все по их плану. Но внутренний дискомфорт от явно навязанных процедур присутствовал (хотя мне умело и ладно рассказывали для чего мы это делаем и как сильно и срочно мне это необходимо). Поэтому, старалась попадать туда как можно реже.
Мама моя по другим клиникам не ходит принципиально, а с возрастом зубы стали требовать эстетического ухода, поэтому раз в год стабильно ходит туда на коррекцию наращивания. Говорит, цены уже не шокируют, а приятно удивляют. И навязывание своих услуг не бросается явно в глаза. Все строго по существу и желанию клиента.
Если в последнее время я старалась избегать пользоваться услугами этой стоматологии, то сейчас не исключаю, что следующую свою проблему пойду лечить именно туда. Тем более, что звонили, приглашали.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Сообщение Алла » 12 авг 2013, 00:02

Дарья, что подразумевается под стоимостью приема в 35 гривен? Это сам осмотр? А на продукты не грешите. У нас вода плохого качества. Я ем много молочного, но толку нет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Сообщение Дарья » 12 авг 2013, 13:03

35 грн стоит первичный осмотр.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Сообщение Ira » 12 авг 2013, 16:40

Да, в стоматологии мы может и не сильны, поэтому часто доп.услуги просто навязываются. Я вот тоже выбрала сейчас клинику, где делают то, что надо тебе, а остальное выдается в качестве рекомендаций.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Сообщение Дарья » 19 фев 2014, 18:14

Вот такие коридоры в стоматологии. Такое себе "евро" конца 90х-начала 2000х
Вложения
20130925_134158.jpg
20130925_134158.jpg (186.11 КБ) Просмотров: 2735
20130925_134124.jpg
20130925_134124.jpg (183.61 КБ) Просмотров: 2735

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Сообщение АннаХ » 25 апр 2014, 09:57

Дарья писал(а): Продавали все услуги, что могли.


Вот это тоже мне не нравится, хотя такое есть во всех частных стоматологиях. Так, делали сыну чистку зубов, а через неделю лечили зубы. Так во второй раз те зубы, что лечили, опять почистили и, есественно, это включили в стоимость услуг, хотя за неделю зубы никак не могли "загрязниться" настолько, чтобы требовалась их повторная чистка. После такого чувствуешь себя обманутым.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Стоматология "Интерденталь"

Сообщение Дарья » 25 апр 2014, 11:55

Вроде бы не настолько дороже получается, чтоб начать скандалить, но неприятный "осадочек" остается. Им не стыдно лишние счета насчитывать, а нам неловко об этом заикнуться.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1