Национальный медицинский форум

Отоларинголог Уварова В.В.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Отоларинголог Уварова В.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 30 ноя 2014, 09:42

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Уварова В.В./городская клиническая поликлиника № 3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-311207

Дата посещения: октябрь 2014

Интернет - сайт: www.gkp3.ru

Адрес: ул. Дикопольцева, 34

Отзыв:

К отоларингологу Уваровой В.В. я попала на профилактический осмотр. Острых жалоб у меня не было, мне было нужно просто заключение о состоянии моего здоровья.
На прием я записывалась заранее, просто в папке с листами самозаписи, которые в нашей поликлинике выкладывают регистраторы. Принимает Уварова только в первой половине дня, время для меня не удобное. Но так как другого врача не было, мне пришлось записываться к ней. Время выбрала так, чтобы уйти с работы в свой обеденный перерыв. Но в нашей третьей поликлинике запись вещь чисто номинальная. Об этом мне сообщили четыре сидящих в коридоре тетеньки. Которые все шли по «живой» очереди, еще и повторно.
Короче в кабинет я попала на 45 минут позже своего времени по записи. Особенно меня возмутило то, что уже, когда подходила моя очередь, пришла женщина, сотрудница поликлиники. Маякнула в кабинет, ее попросили подождать, а потом позвали на прием. Так что для своих везде поблажки и пациентов ни во что не ставят.
К самому доктору как к специалисту претензий нет. Меня она выслушала, осмотрела. Я пожаловалась, что периодически по утрам у меня саднит горло. На что Уварова поинтересовалась, нет ли у меня проблем с ЖКТ. И сказала, что такие проблемы с горлом могут быть следствием рефлюкса. Поэтому лечить надо не только горло, но в первую очередь решать проблемы с желудком. Иначе все лечение, назначенное ЛОРом, будет бесполезным.
Затем дала мне некоторые рекомендации, чем можно горло полечить. И небольшие советы, касающиеся заболеваний желудка: какие травки можно попить, каких продуктов следует избегать, как правильно питаться.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Отоларинголог Уварова В.В.

Сообщение Марианна К. » 02 дек 2014, 10:27

Уже в первый раз слышу, что из-за рефлюкса может болеть по утрам горло. А что делать в этих случаях и как лечить рефлюкс. Первое, что приходит на ум - не есть на ночь. Просто интересно, что посоветовал вам врач.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отоларинголог Уварова В.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 02 дек 2014, 15:36

1. Избегать крепкого кофе, алкоголя и газированной воды.
2. Исключить жареное, консервированное, маринованное, с добавлением уксуса.
3. Принимать пищу небольшими порциями 4-5 раз в день.
4. Не есть поздно вечером, последний прием пищи за 3 часа до сна.
5. Не курить.
6. Поднять головной уровень кровати.
И лечиться и наблюдаться у гастроэнтеролога.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Отоларинголог Уварова В.В.

Сообщение Марианна К. » 04 дек 2014, 12:27

Большое спасибо, думаю, эти рекомендации полезны всем людям )).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отоларинголог Уварова В.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 05 дек 2014, 07:18

Думаю, да. Таким советам может следовать каждый.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron