Национальный медицинский форум

Детская поликлиника № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Детская поликлиника № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 28 май 2013, 09:33

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: детская поликлиника № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-327329

Дата посещения: май 2013

Интернет - сайт: дгп1.рф

Адрес: ул. Л. Толстого, 7

Отзыв:

Ходила я с сыном на прием к ЛОРу. Нужен был нам плановый осмотр, который мы так и не сделали в два года. А еще осмотр для медкомиссии перед детсадом.
На удивление записались легко, и даже ждать приема не очень долго пришлось. Обычно в нашей поликлинике запись к узким специалистам нужно «караулить» и «вылавливать». Еще более удивительным было отсутствие народу перед дверью кабинета. Видимо бывают и такие счастливые дни.
На прием мы попали к доктору Гудыменко С.П.. Этого врача я видела первый раз в жизни и за те пять минут, что мы пробыли в ее кабинете какого-то особого мнения об этом специалисте у меня не сложилось.
Меня спросили о цели визита, поинтересовались, есть ли жалобы. Я сказала, что второй день носом шмыгаем. Потом нам быстро заглянули в нос, в уши, без каких-либо приспособлений. Мельком глянули горло. В итоге доктор сказала: «Да, по задней стенке слизь стекает, и горло красноватое. Вы что-нибудь в нос покапайте, можете проторгол. В горло Мирамистин побрызгайте. Все можете идти».
Вот уже в который раз убеждаюсь в чисто номинальном подходе на всех плановых осмотрах. Нет жалоб, поверхностно посмотрели и будьте свободны. По-моему никаких серьезных проблем на таких осмотрах при таком подходе не выявляют. А ведь мамочки чего-то могут и не замечать в своих детках или думать, что это вовсе и несерьезная проблема.
А у нас совсем все быстро было. Помню, дочери на таком же плановом осмотре слух камертоном проверяли. А когда мы с ней перед садом такую же комиссию проходили, нам доктор еще и некоторые советы давал, чем нос мазать, чтоб ребенок не болел, какую профилактику можно выполнять, чтоб защититься от ОРВИ.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника № 1

Сообщение Марианна К. » 16 сен 2013, 09:04

Здравствуйте Фройлян Ангелика! ))
Странный врач вам попался, как же можно смотреть уши и нос без специальных приспособлений. Я тоже помню, как во время диспансеризаций нам даже слух проверяли - врач отходил на несколько метров и шептал: "Тридцать три, пятьдесят два и так далее"

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская поликлиника № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 16 сен 2013, 18:34

Мы тоже когда с дочерью были на таком же плановом осмотре, но у другого доктора (который сейчас на пенсию ушла) слух камертоном проверяли. А тут одна сплошная формальность.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Детская поликлиника № 1

Сообщение Катюня » 16 сен 2013, 18:38

Наверное, если Вы пришли и начали жаловаться, то ребенка посмотрели, а перед садом… это же понятно, что через пару дней будут настоящие сопли, температура. Как дети ходят в сад? Только инфекции собирать.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская поликлиника № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 18 сен 2013, 08:32

Ну да сада нам тогда еще далековато было, мы только комиссию проходить начинали. И кстати после этого мы так разболелись, что пришлось на физиолечение ходить.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1