Национальный медицинский форум

Зацикленность над собственной внешностью

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение margo » 04 окт 2012, 14:53

У меня есть подруга которая в буквальном смысле зациклена на собственной внешности. И если раньше я старалась не обращать на это внимание, то теперь это не реально! Каждая морщинка приводит ее в дикий ужас, ванная до верху забита разными кремами и еще не понятно чем. Хотя выглядит она довольно привлекательно для своего возраста и если бы не 3 кг косметики выглядела бы еще лучше.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение AndreyVasilevich » 05 окт 2012, 09:12

Марго, а Вы давно здравым умом анализировали собственный арсенал баночек, скляночек, тюбиков? Или у себя только самое необходимое? ;)

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение maxxx89 » 05 окт 2012, 16:59

Марго, мне кажется каждая девушка так же следит за собой как ваша подруга, просто вы этого не видите, а за подругой заметаете. Девушки от природы, хотят красиво выглядить и привлекать мужчин.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение marishka » 05 окт 2012, 19:08

Мужчины не путайте стремление выглядеть привлекательно с фанатичным страхом постареть. Такие женщины не выносимы, с ними трудно общаться, ни о чем кроме своей внешности он не разговаривают. У меня такая начальница, поверьте я знаю что говорю :)

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение Настя » 05 окт 2012, 22:04

AndreyVasilevich писал(а):Марго, а Вы давно здравым умом анализировали собственный арсенал баночек, скляночек, тюбиков? Или у себя только самое необходимое? ;)

Андрей Васильевич, а вы что, были у Марго в ванной? С чего это вдруг такие выводы о ее арсенале косметики? Кстати, у мужчины она тоже должна быть, хоть немножко. А то брутальные мачо сейчас не в моде!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение Lola » 09 окт 2012, 00:21

Подруге надо тактично внушать, что каждый возраст прекрасен по-своему. И что женщины, которые молодятся не по возрасту, имеют жалкий вид.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 10:27

Ну да как глянешь на такую в мини юбке и невольно смех пробирает.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение veronichka » 19 окт 2012, 19:47

Такие женщины вызывают жалость, все хорохорятся пытаясь обмануть природу. Да только женщина в любом возрасте может быть прекрасной и каждый возраст интересен по своему.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение Alexandrov » 22 окт 2012, 11:58

Здесь скорей не желание признать возраст. У нас тоже есть такие сотрудницы которые видимо забыли сколько им и ещё покупают одежду для молодёжи

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Зацикленность над собственной внешностью

Сообщение ivan_b » 22 окт 2012, 19:52

Я конечно понимаю, что это не красиво сказать ей, что ее косметика (3 кг как вы сказали) ее только портит, но я думаю все же можно как то намекнуть ей об этом. Иначе так и будет ходить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron