Национальный медицинский форум

Отоларинголог Сипин М.С.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Отоларинголог Сипин М.С.

Сообщение фройлян Ангелика » 12 июн 2014, 09:01

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Сипин М.С., городская клиническая поликлиника № 3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-311207

Дата посещения: апрель 2014

Интернет - сайт: www.gkp3.ru

Адрес: ул. Дикопольцева, 34

Отзыв:

Перед майскими праздниками у меня разболелось горло. Никаких других симптомов не было. Да и горло болело необычно. По утрам саднило, побаливало, потом вроде проходило, а к вечеру начинало болеть снова. Обычные полоскания и спреи для горла приносили лишь временное облегчение. Так я промаялась больше недели и решила идти к доктору.
Муж позвонил в поликлинику и узнал, что с острой болью можно прийти без записи, по живой очереди.
Пришла я в поликлинику вечером, после работы. Мне повезло, и очереди под кабинетом не было. Судя по расписанию на двери кабинета, принимать должен был Сипин М.С.
Когда вышел пациент, за которым я занимала очередь, я заглянула в кабинет и объяснила ситуацию, и доктор пригласил меня на прием. Доктор оказался молодым, видимо не так давно закончил институт. Он внимательно меня выслушал, задавал разные уточняющие вопросы, потом осмотрел меня.
Чувствовалось, что у доктора мало опыта, но видно было, что он старательный и ответственный. После осмотра доктор поставил мне диагноз обострение хронического тонзиллита и острый фарингит. Назначил лечение: пить антибиотик, брызгать биопароксом и полоскать горло. Еще отправил на УФО зева. Сказал после лечения показаться ему снова.
На физио походить у меня не получилось, а медикаментозное лечение я прошла. Горло болеть перестало. Доктор мне понравился своей доброжелательностью, спокойным обращением с пациентом. Тем, что отвечал на все мои вопросы и объяснял назначения. А еще в назначениях он писал два аналогичных лекарства и помечал звездочкой то, что было в аптеках подешевле.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Отоларинголог Сипин М.С.

Сообщение АннаХ » 12 июн 2014, 09:12

Хорошо, что в поликлиники приходят молодые специалисты. У них еще не началась профессиональная деформация, нет злобы на пациентов и наглого сотрудничества с фампроизводителми.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отоларинголог Сипин М.С.

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июн 2014, 05:30

Да и молодые всякие попадаются. Но в основном да, с ними приятнее общаться, чем с более старшим поколением. Иногда со стороны бывает смешно наблюдать, как они стараются работать по "учебнику". Опыта маловато, свой стиль и схему работы еще не выработали, поэтому идут по написанному. Но с пациентами вежливые, внимательные, а больному человеку так часто необходимо сочувствие и понимание.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Отоларинголог Сипин М.С.

Сообщение АннаХ » 17 июн 2014, 07:08

Когда в Чите была эпидемия свиного гриппа, врачей не хватало, и к работе были привлечены студенты старших курсов. Моя семья тоже заболела, вызвали врача на дом. Пришел студент, осмотрел, достал тетрадку (в ней по возрастам были расписаны назначения, надиктованные более опытным наставником) и выписал каждому свой рецепт.

А еще к сыну после рождения на патронаж после рождения приходила интерн-педиатр. Вот та действовала по учебнику (даже непромокаемый одноразовый фартук надела его я вообще в первый раз видела), но мне это очень понравилось.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отоларинголог Сипин М.С.

Сообщение фройлян Ангелика » 18 июн 2014, 05:28

Главное они этого не стесняются. И пусть хоть по тетрадки, хоть по учебнику лишь бы правильно все делали и назначали. Все с чего-то начинают, так что в таком подглядывании нет ничего плохого. Да и опытные врачи бывает тоже в записи подглядывают, когда они учебу проходят и им новые лекарства рекомендуют использовать, так при назначениях они дозировки в своих записях ищут.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1