Национальный медицинский форум

Федеральный центр отоларингологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Федеральный центр отоларингологии

Сообщение фройлян Ангелика » 26 июл 2014, 09:10

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Савенок/Хабаровский филиал ФГБУ НКЦО ФМБА России

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-757600

Дата посещения: июнь 2014

Интернет - сайт: http://otolar-centre.ru/o-filiale-habarovsk

Адрес: ул. Краснодарская, 9

Стоимость приема: 1000 руб.

Отзыв:

В федеральный центр отоларингологии (полное название – Хабаровский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр отоларингологии Федерального медико-биологического агентства») мы обращались на консультацию по поводу аденоидов у дочери.
Этот цент открыли у нас почти два года назад, с этих пор он славится своими специалистами и теми операциями, которые здесь выполняют. Это первое мед учреждение в нашем городе, где стали делать аденотомию под эндоскопом.
Первоначально я хотела попасть на прием к Костюченко Ольге Ильиничне (я лично немного знала этого доктора viewtopic.php?f=360&t=2913), оказалось, что запись к ней на три месяца вперед. И нам предложили запись к другому доктору, к которому свободное время на следующий день было. Так мы попали к доктору Савенок.
Центр находится на 9 этаже нашей Краевой Клинической больницы. Это небольшое отделение, и оно конечно не рассчитано на прием посторонних пациентов. Несмотря на то, что центр оказывает достаточно большой перечень платных услуг, сам он больше устроен, как стационарное отделение. И в этом есть большое неудобство для приходящих пациентов.
Так все приходящие вынуждены сидеть в небольшом коридорчике-тамбуре, где всего пару кушеток и очень душно. Нет никакой вентиляции, и поэтому когда в коридорчике собирается больше 4-х человек становиться очень тяжело дышать. А народу приходит много, кто-то на госпитализацию, кто-то просто на консультацию.
На входе в отделение сидит медсестра, которая выносит документы, которые нужно заполнить, принимает тех, кто на госпитализацию, контролирует тех, кто на консультацию. Оплачивать нужно в кабинете старшей медсестры, отдельной кассы нет.
В самом отделении очень чисто, аккуратно, прохладно (хорошо работает система кондиционеров). Свежий, хороший ремонт. Проходила мимо нескольких палат. Насколько я поняла, в стационаре подолгу не лежат. После операции в палате находятся всего несколько дней, а весь восстановительный период пациент уже проводит дома.
Доктор Савенок оказалась молодой девушкой. Она нас выслушала, просмотрела все наши анализы и записи других осмотров у ЛОРа. Потом она осмотрела дочь, мне очень понравилось, что кабинет был оснащен самым современным оборудованием.
Так получилось, что при нашем осмотре присутствовала и доктор Костюченко. При осмотре у доктора Савенок возникли некоторые сомнения, и она попросила посмотреть нас Ольгу Ильиничну. Так нечаянным образом мы, как я и хотела еще и с доктором Костюченко проконсультировались.
Чтобы проверить наш слух, доктор Савенок отправила нас в соседний кабинет на аудиометрию. После всего доктор сказала нам свои рекомендации и посоветовала, прежде всего, пройти лечение у иммунолога.
Цены в центре не такие уж и маленькие. Консультация у простого специалиста – 1000 руб, у кандидата мед. наук – 1400, а если вы идите на прием у доктору мед. наук, то за прием придется отдать 1800 руб. Но здесь принимают одни из лучших специалистов, многие хвалят этот центр и здесь проводятся сложнейшие отоларингологические операции.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Федеральный центр отоларингологии

Сообщение АннаХ » 27 июл 2014, 20:11

Удачно у вас получилось проконсультироваться сразу у двух врачей. У меня вызывает уважение такое поведение врачей, когда не боятся показаться неумехами и просят совета, помощи, консультации у других коллег.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Федеральный центр отоларингологии

Сообщение фройлян Ангелика » 29 июл 2014, 08:18

Мне тоже это понравилось. Пусть лучше доктор признается, что в чем-то сомневается и попросит помощи более опытных коллег, чем просто наобум что-нибудь назначит или поставит диагноз от балды.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Федеральный центр отоларингологии

Сообщение АннаХ » 04 авг 2014, 11:21

Хабаровский филиал ФГБУ НКЦО ФМБА России принимает и взрослых, и детей?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Федеральный центр отоларингологии

Сообщение фройлян Ангелика » 11 авг 2014, 06:43

Да, всех. Как в палатах размещают не знаю. Но при мне на госпитализацию устраивались и взрослые и мамы с детьми. Насколько я поняла все лечение рассчитано так, что в стационаре долго не лежат. Сама слышала, как одной маме говорили, что в стационаре они всего три дня проведут.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron