Национальный медицинский форум

МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение фройлян Ангелика » 21 июн 2013, 18:10

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н.Матвеева

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-306585

Дата посещения: ноябрь 2012

Интернет - сайт: http://gbdva.narod.ru/

Адрес: ул. Муравьева-Амурского, 54

Отзыв:

Случилась у нас такая беда: поздно вечером мой маленький сын ткнул себе в ухо пластмассовой палочкой. Мы уже спать собирались, когда дети где-то нашли ватную палочку, сняли с нее ватку и эту голую палочку мой малой себе в ухо и засунул.
Кричал и плакал он сильно, и все никак не мог успокоиться. Мы аккуратно ватной турундочкой промокнули ухо, на ватке оказались следы крови. Решили с мужем ехать в больницу. Экстренный прием отоларинголога у нас есть только больнице им. Матвеева.
На такси мы быстро добрались до больницы. Времени уже было начало одиннадцатого. В больнице, в приемном покое пусто, в коридорах никого. Никаких табличек, вывесок в какой кабинет обращаться. Хорошо, из одного кабинета вышел доктор и сказал, куда нам идти.
Муж заглянул в кабинет, кратко сказал, в чем дело, ему ответили – подождать. Сын к этому времени притих, уже не плакал. Минут 10-15 мы сидели в коридоре и слушали, как в кабинете женщина обсуждала с кем-то по телефону свои личные дела, кто, что у них в семье кушать любит и тому подобное. Наконец она соизволила выглянуть в коридор и опять спросила, что у нас случилось.
Оказалось, что это не доктор, а всего лишь медсестра. Снова велели ждать. Еще минут через пять появился доктор. И нас позвали в кабинет. И все это неспешно, не торопясь, как будто это не кабинет экстренного приема.
Доктор долго рассматривал ухо сына. Ребенок вновь расплакался очень сильно. В итоге доктор сказал, что вроде бы барабанная перепонка не повреждена, хотя возможно сын палочкой и достал до нее. На перепонке внизу был сгусток крови, возможно, он просто натек из слухового прохода. Но есть ли под ним повреждение перепонки доктор точно сказать не мог. Диагноз нам поставили – ссадина слухового прохода.
Нам поставили турунду с Отипаксом. Назначили его же капать в ухо. И сказали наблюдать день-два. Если сын будет беспокоиться, теребить ухо, то прийти снова. Тогда перепонку будут смотреть под микроскопом.
Следующие два дня днем сын вел себя спокойно, а вот спали мы очень плохо. Причем он не плакал, а просто просыпался ночью, и я никак не могла его уложить спать. Не скажу, что это все точно было связано с ухом. В это же время у нас еще и стул расстроился. Возможно, все было в комплекте. Но решив не рисковать, я пошла на прием к тому ЛОРу, у которого мы все время наблюдаемся с дочерью.
Диагноз нам поставленный она подтвердила и еще сказала, что перепонка целая. А вот капли назначила совсем другие и плюс еще мазь. Сказала, что Отипакс для такого случая не подходит. После этого спать мы стали спокойно. И в скором времени ухо у сына зажило.
Городская больница № 2 им. Матвеева одна из старейших в нашем городе. Говорят, что специалисты тут работают не плохие, есть и настоящие профессионалы. А вот в бытовом плане в больнице многое оставляет желать лучшего. У меня две знакомые лежали в стационаре этой больницы. Одна в детском ЛОР-отделении, другая в челюстно-лицевой хирургии. В ЛОР-отделении еще не плохо. Та, знакомая, что там лежала, жаловалась только на плохую кормежку и неудобные кровати. А вот в челюстно-лицевом отделении в плане быта все гораздо хуже. Там нет разделения на детское и взрослое. Палаты с малышами идут вперемешку с палатами, где лежат взрослые. Маленького ребенка негде помыть. Моей знакомой для этих целей приходилось воду в пластиковую бутылку набирать. И в целом весь ее отзыв об их нахождении в стационаре был негативным.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение Liza » 21 июн 2013, 21:00

Получается, что экстренная помощь оказалась не столь профессиональной, раз назначили не те капли?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение фройлян Ангелика » 24 июн 2013, 08:43

Получается, что так. У меня вот сложилось впечатление, что назначенные нам там капли не обезболивали ссадину, а наоборот ее раздражали.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение Марианна К. » 14 ноя 2013, 20:25

Фройлян Ангелика, читала с ужасом ваш отзыв. Застыла на месте. Слава богу, что все обошлось, получается сынок ткнул палочкой и повредил кожу слухового прохода? А если не секрет, то какие капли выписал Ваш лор? Не Отофу ли случайно?
Если сыночку сейчас два с половиной, то ровно год назад ему было всего полтора годика. Совсем кроха. Опасные это вещи - ушные палочки.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение фройлян Ангелика » 15 ноя 2013, 08:27

Да, как выяснилось, ватные палочки - это очень опасная вещь. Старшая особо ими никогда не интересовалась, и у нас как-то и мысли не было, что такое может случиться. А вот те раз и случилось, слава богу, что без страшных последствий обошлось. Наш ЛОР нам Отофу назначил и турундочки с мазью "Левомиколь", если не ошибаюсь так пишется.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение Марианна К. » 15 ноя 2013, 09:39

Понятно, я так и подумала, что Отофу - они с антибиотиком. Видимо назначил, чтобы инфицирования не было. А сколько сейчас старшей дочке лет? Просто интересно, читаю сообщения Ваши, чтобы хоть возраст детей представлять ))))

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение фройлян Ангелика » 15 ноя 2013, 16:41

Старшей скоро 5 будет.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение Марианна К. » 16 ноя 2013, 02:16

Какая прелесть )) Разница почти как у моих детей. Наверное, они уже вместе вовсю играют и общаются. Я помню, как младший немного повзрослел и стал что-то соображать, я вздохнула с облегчением. Наконец, дети стали играть вдвоем. Но за ними, конечно, глаз да глаз.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение фройлян Ангелика » 16 ноя 2013, 05:09

Это точно, если притихли значит все - чего-то уже творят и чаще всего, то за что мама ругаться будет )))).
Марианна, а вы с препаратом Сингуляр сталкивались? Нам врач его назначил, как противоаллергическое. Он нам аллергический ринит под вопросом поставил. В инструкции к препарату есть в показаниях аллергический ринит, но кроме этого там стоит еще и бронхиальная астма. Я вот думаю, не слишком ли сильный препарат в нашем случае. Раньше нам все зиртек назначали, чтобы оттек в носоглотке снять.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МУЗ Городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева

Сообщение Марианна К. » 16 ноя 2013, 11:49

Фройлян Ангелика, сидим сейчас постоянно на Сингуляре с конца августа. Покупаем дозировку взрослую 10 млг и распиливаем таблетку - так дешевле получается. Принимает половинку каждые день на ночь. Как сказал врач - препарат эффективен если у ребенка аллергический ринит и легкая астма. Каждый год (с трех лет) мы его начинали пить и бросали, начинались приступы и мы садились на гормоны. Только в этом году пока его пьем и вроде все нормально. Но нам его назначили на три месяца, а потом надо переходить на другое ингаляционное лекарство (это для нашего состояния).

Даже не знаю, что Вас посоветовать. Аллергологи разных медцентров и поликлиник его назначают многим, врачи говорят, что вся Европа и Америка уже давно им лечит ринит и легкую астму, а у нас в России он был лицензирован только лет семь-восемь назад.

У нас два одноклассника сына имеют диагноз БА. И все сейчас сидят на Сингуляре. Просто у антигистаминных и Сингуляра действие немного разное - они воздействуют на разные вещества. Кому-то больше подходят антигистаминные, а кому-то Сингуляр. Как-то так говорят. Я тоже много читала об этом препарате, вот даже не знаю, то ли он сейчас помогает, то ли просто иммунитет немножко окреп.

След.


Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1