Национальный медицинский форум

Доктор Свиридов

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Доктор Свиридов

Сообщение фройлян Ангелика » 01 окт 2013, 08:30

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Свиридов М.Ф., детская поликлиника № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-327329

Дата посещения: август 2013

Интернет - сайт: дгп1.рф

Адрес: ул. Л. Толстого, 7

Отзыв:

К доктору Свиридову мы попадали на прием пару раз. Один раз нам нужен был осмотр ЛОРа, чтобы решить вопрос о необходимости продолжения физиолечения. А второй раз мы попали к нему, когда у дочери, как осложнение после энтеровирусной инфекции в очередной раз заболели уши.
У доктора, нас наблюдающего в этот день приема не было, и поэтому я решила пойти к доктору Свиридову. Это очень крупный мужчина. Дочь даже вначале немного испугалась такого большого дяденьку, но вел он себя очень добродушно и ребенок успокоился.
Доктор нас выслушал, осмотрел дочь и поставил диагноз – острый катаральный 2-хсторонний отит. Поспрашивал, есть ли у нас аллергия, и расписал нам лечение. Об его эффективности четко сказать не могу. С одной стороны такие препараты нам назначали, и ими мы уже лечились, все они стандартные. Но с другой стороны, через пару дней было ухудшение, и мы пошли на прием уже к нашему врачу и она нам схему лечения поменяла.
Смутил еще и такой факт, что доктор не назначил нам повторного приема. Просто сказал, что если будет хуже или появятся еще какие-то жалобы, то приходите еще, будем подключать антибиотики. Если же беспокоить ничего не будет, то лечитесь у педиатра. Но педиатр же в уши не заглядывает. И я так понимаю, если ЛОР поставил диагноз, он же и должен его снять, то есть убедиться, что выздоровление наступило. Тем более что я доктору Свиридову сказала, что мы часто мучаемся с отитами, и у нас катаральная форма переходит в экссудативную.
А так о докторе Свиридове я слышала, что он очень доброжелательный доктор, с жалостью относиться к своим пациентам и их мамам. И принимает всех кто к нему обращается, даже если часы экстренного приема уже закончились.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Доктор Свиридов

Сообщение Анна » 01 окт 2013, 13:41

А я уже давно не надеюсь на их приглашение. Сама веду внука потом на повторный приём.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Доктор Свиридов

Сообщение фройлян Ангелика » 02 окт 2013, 07:43

Но когда назначают повторный прием, есть хоть шанс, что ты более менее по своему времени попадешь и не будешь часа два в коридоре высиживать. А так, получается, что доктор ответственность на педиатра переложил.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1