Национальный медицинский форум

Комплексные витамины

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Комплексные витамины

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 01:38

Мнения расходятся, как у врачей, так и у будущих и состоявшихся мам. Одни говорят, что можно восполнить все продуктами, другие – за аптечные витамины. Вы приминали витамины до беременности? Какие? Каков результат?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Комплексные витамины.

Сообщение Ася » 10 сен 2012, 18:32

Тут следует смотреть на время года. Согласна, что, летом принимать витамины не стоит, только фолиевую кислоту.
А вот зимой, весной, где вы найдёте витамины в достаточном количестве?
Я всё же "ЗА" комплексные витамины специально для беременных.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Комплексные витамины.

Сообщение Марийка » 11 сен 2012, 09:16

Думаю, дело не только во времени года. Еще не каждая нынешняя будущая мамочка согласна есть за двоих, некоторые еще и диеты умудряются соблюдать. А еще для получения всех нужных витаминов питание должно быть разнообразным. Не у всех есть желание и возможность куховарить.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Комплексные витамины.

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 09:28

Девочки, не забывайте о тех, кому не дано нормально питаться во время беременности из-за сильного токсикоза. В этом случае обязательно нужно витамины принимать и обязательно комплексные. Я за первые три месяца беременности сбросила 5 кг. Меня от всего рвало, даже от звуков музыки. Какое уж тут правильное питание...

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Комплексные витамины.

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 09:25

Мне это тоже знакомо, я первые 3-4 месяца даже телевизор смотреть не могла. Лежала пластом и пила одну минералку, ни чего больше долго не задерживалось. Витамины в этот период пить не пробовала, смысла нет ни какого! Разве что через клизму, но о таких витаминах я не слыхала :lol:

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Комплексные витамины.

Сообщение Алина » 22 сен 2012, 03:22

cakura1 писал(а): Витамины в этот период пить не пробовала, смысла нет ни какого! Разве что через клизму, но о таких витаминах я не слыхала :lol:

Таблетку с минералкой можно проглотить, сама через такой токсикоз проходила и пила витамины. Хотя мне казалось, что от них только хуже. А во время кормления те же витамины воспринимались нормально.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Комплексные витамины.

Сообщение потатор » 22 сен 2012, 22:59

Я знаю к примеру, что во время беременности рекомендуется принимать по 10 мг витамина В6 ежедневно с целью облегчения течения токсикоза, а также, что витамин В6 способствует увеличению уровня эритроцитов в крови.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Комплексные витамины.

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 02:41

потатор писал(а):Я знаю к примеру, что во время беременности рекомендуется принимать по 10 мг витамина В6 ежедневно с целью облегчения течения токсикоза, а также, что витамин В6 способствует увеличению уровня эритроцитов в крови.

Почти всем беременным назначают Магне-В6, по составу это витамин с микроэлементом, но назначают для успокоения нервной системы и для сохранения беременности.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Комплексные витамины.

Сообщение Наталья LG » 10 ноя 2012, 15:11

Я тоже пила комплексные витамины, едой я столько не смогла бы восполнить, так что я поддерживаю прием витаминов. Если нет аллергии, то всё ок!

ванилька
Новичок
 
Сообщения: 3
Дата регистрации: 22 янв 2013, 03:35

Re: Комплексные витамины.

Сообщение ванилька » 22 янв 2013, 14:40

Витамины я не принимала, лично боялась накопительного эффекта, который возьмет и выстрелит на пятом месяце беременности, поэтому когда планировала пила БАД - Гепагард, после беременности снова стала его пить. Он действует сразу и никаких побочных эффектов от него. К тому же в нем эссенциальные фосфолипиды, которые способствуют тому, чтобы держать организм весь в тонусе )) родила девочку, которая, во многом благодаря тому, что я Гепагардом отлично подняла иммунитет, не забрала мою красоту во время беременности))))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3