Национальный медицинский форум

Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Витрум Пренатал производится частной компанией «Unipharm, Inc», располагающейся в США. В составе комплексного препарата присутствует 14 элементов: витамины групп A, D, E, C, B, кальций, цинк, железо и другие. Разрабатывался препарат с учетом потребностей у беременных. Компоненты данного витаминного средства значительно снижают риск образования тяжелейших врожденных пороков.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение Анна » 12 окт 2014, 16:31

Название лекарства: Витрум Пренатал

Производитель: Юнифарм, США (Unipharm, Inc.)

Действующее вещество: Поливитамины + минералы

АТХ: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ (A11AA04)

Беременной невестке моей подруге врач выписал витаминный комплекс Витрум Пренатал. Там много показаний - и профилактика анемии, и помощь при токсикозе. А я вот категорически против приёма беременной синтетических витаминов. У кого какое мнение по этому поводу?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение Лариса » 12 окт 2014, 19:07

Если врачу доверять, то я бы обязательно слушала его советы. Тем более, если этот препарат помогает при токсикозе.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение АннаХ » 05 ноя 2014, 16:30

Мне эти витамины выписывал участковый гинеколог (дело быо в Чите в 2010-м году). Выдавали по рецепту в аптеке бесплатно. Пропила 2 курса. От токсикоза нисколько не помогли ;) Наоборот, от многих беременных слышала жалобы на то, что эти витамины вызывают тошноту.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение Рубина » 05 ноя 2014, 17:30

Лариса, жизненный опыт показывает, что не всем врачам можно доверять...моя сестра вышла замуж в другой город. При беременности стояла на учёте у абсолютно незнакомого ей гинеколога, что-то я не припоминаю, чтобы он ей ценные советы давал(((

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение Анна » 05 ноя 2014, 20:57

К сожалению, вы правы, Рубина. Увы и ах.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение АннаХ » 05 ноя 2014, 21:58

Рубина писал(а):Лариса, жизненный опыт показывает, что не всем врачам можно доверять...моя сестра вышла замуж в другой город. При беременности стояла на учёте у абсолютно незнакомого ей гинеколога, что-то я не припоминаю, чтобы он ей ценные советы давал(((


Я обе беременности наблюдалась у абсолютно незнакомых ранее гинекологов. Советы были ценные, помогли мне успешно выносить и родить детей.

А почему Вы сомневатеесь в грамотности гинеколога сестры? В любом случае, она могла выбрать любого другого врача в ЖК.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение фройлян Ангелика » 06 ноя 2014, 17:00

Принимала эти витаминки. Токсикозом я не страдала. Так что помогает он в этом случае или нет не скажу.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение Ира » 06 ноя 2014, 20:10

А зачем тогда синтетические витамины надо было принимать, Ангелика?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение фройлян Ангелика » 07 ноя 2014, 06:27

Сейчас я не припомню почему мне их доктор назначал. Вообще мнение по поводу витаминов расходятся. Как в принципе и по поводу других лекарств. Одни говорят,зачем принимать синтетические витамины, нужно просто разнообразно питаться. Другие говорят, что прием витамин необходим, так как с пищей мы не получаем достаточного количества этих веществ.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Витамины Витрум Пренатал -профилактика анемии у беременных

Сообщение Ира » 07 ноя 2014, 19:26

Это всё да, есть такие дискуссии, просто беремнность - это особый период, когда лучше воздержаться от лишних лечений и профилактик.

След.

Показания к приему поливитаминного препарата

Витрум Пренатал способен восполнять дефицит важных минеральных соединений и витаминов в организме будущей матери. Показанием к курсовому приему является профилактика при:

  • гиповитаминозе;
  • недостатке кальция;
  • анемии.

Витрум Пренатал считается поливитаминным средством безрецептурного отпуска, реализуется через аптеки.

Побочные явления

Эти витамины не должны прописываться при мочекаменной болезни, гиперкальциемии, излишнем накоплении железа. По отзывам о Витрум Пренатале, при приеме комплекса происходит видоизменение окраса мочи в концентрированный лимонный цвет. Этот эффект не угрожает здоровью.

Существует вероятность проявления острых дерматитов. Передозировка препарата особо опасна - она сопровождается тошнотой, головокружением, недомоганием.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron