Национальный медицинский форум

Вагинальное УЗИ

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Вагинальное УЗИ

Сообщение lora » 15 дек 2012, 02:36

Мою беременную подругу, отправляют на вагинальное УЗИ. Я если честно, с таким не сталкивалась, хотя 2-их родила. Подскажите, что это за процедура и так ли она необходима?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Ира » 15 дек 2012, 16:49

Вагинальное УЗИ - это наиболее точное исследование. Производится с помощью специального датчика, который вводится во влагалище. В отличие от обычного УЗИ, при вагинальном, нет необходимости, чтобы был полностью наполнен мочевой пузырь.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Катюня » 25 мар 2013, 02:19

Это точно такое же УЗИ, но более информативное. Как раз при угрозе прерывания и после лечения гинеколог из частой клиники советовал только такое УЗИ.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Марийка » 25 мар 2013, 12:51

Ира писал(а):Вагинальное УЗИ - это наиболее точное исследование. Производится с помощью специального датчика, который вводится во влагалище. В отличие от обычного УЗИ, при вагинальном, нет необходимости, чтобы был полностью наполнен мочевой пузырь.
Я уже несколько лет, три так точно, может и больше, прохожу УЗИ малого таза только на той аппаратуре, которая не требует наполнения мочевого пузыря. Если вы до сих пор ходите на УЗИ, наполняя мочевой пузырь - значит это устаревший аппарат. А вот беременным нет необходимости наполнять мочевой пузырь, и так все видно. Где вы слышали о том, чтобы беременные ходили на УЗИ с полным мочевым? Это что-то новое.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Ксюша » 25 мар 2013, 16:45

lora писал(а):Мою беременную подругу, отправляют на вагинальное УЗИ. Я если честно, с таким не сталкивалась, хотя 2-их родила. Подскажите, что это за процедура и так ли она необходима?
Может, есть причина, по которой ее направляют именно на вагинальное УЗИ. Врач чем-то мотивировал подобную необходимость? И что вас смущает? Оно не вреднее, чем обычное, и ничем не повредит ни матери, ни ребенку.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Анна » 26 мар 2013, 00:21

Да вагинальное УЗИ просто более современное. Это там, где ещё нет такой аппаратуры, так делают обычное исследование с наполненным мочевым пузырём, что, кстати, очень дискомфортно.

tatiyanaonce
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение tatiyanaonce » 19 сен 2013, 05:00

Да такое узи. Только больше информации вам даст и все

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Lola » 19 сен 2013, 08:54

И не надо при вагинальном УЗИ наполнение мочевого пузыря, что, само по себе, не очень приятно.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Дарья » 08 окт 2013, 15:44

Я в первую беременность делала такое УЗИ при угрозе срыва. Получила снимок своего 5недельного мышонка, послушала, как стучит его сердечко. На ранних сроках только вагинальное УЗИ и делают.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Вагинальное УЗИ

Сообщение Алла » 08 окт 2013, 20:05

Дарья писал(а):Я в первую беременность делала такое УЗИ при угрозе срыва. Получила снимок своего 5недельного мышонка, послушала, как стучит его сердечко. На ранних сроках только вагинальное УЗИ и делают.

Знакомая ситуация. У меня этот первый снимок лежит в фотоальбоме ребенка. Как сказала гинеколог, малыш похож на бабочку, там только видны зачатки ног и рук, но большая голова.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron