Национальный медицинский форум

Низкий прогестерон

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Низкий прогестерон

Сообщение margo » 13 сен 2012, 09:57

Моя соседка уже 5-ый год безуспешно пытается забеременеть,ь, но ув пока что безуспешно. Последний раз когда она проходила обследование, ей сказали что причиной всему сокрее всего низкий прогестерон. Было назначенно мекоментозное лечение, Эндометрин,Люеина,Утрожестан и Дюфастон. Подскажите на сколько это серьезно?.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Низкий прогестерон

Сообщение Natalia » 14 сен 2012, 03:16

Как когда-то мне сказала гинеколог при угрозе выкидыша, что прогестерона много не бывает, и назначила Дюфастон. Помог он мне сразу. Этот гормон нужен в первом триместре беременности, если его не хватает, то все может закончиться печально.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Низкий прогестерон

Сообщение Наталья LG » 17 сен 2012, 01:14

ПРогестерон это главный гормон беременности, без него не получится выносить ребенка. Тут ситуация вполне поправима, если только в этом причина. Сейчас очень качественные и безопасные для плода формы прогестерона. У меня несколько знакомых вынашивали беременность и очень удачно! Одна дамочка даже в 40 лет впервые благодаря ему смогла иметь беременность!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Низкий прогестерон

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 01:52

Наталья LG писал(а):Сейчас очень качественные и безопасные для плода формы прогестерона.

А какие формы прогестерона можно считать удачными? Мне так плохо было от Дюфастона. Конечно, может это и совпадение и накладывался токсикоз, но я плохо переношу гормоны. А гинеколог сказал, что прогестерон так и воспринимается, т. е. это норма.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Низкий прогестерон

Сообщение Алла » 06 ноя 2012, 03:51

У нас обычная практика назначать Дюфастон до 20 недели беременности не выясняя уровень прогестерона.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Низкий прогестерон

Сообщение Настя К. » 07 июн 2013, 00:30

У меня такая же беда была. И до беременности и во время пила Утрожестан.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Низкий прогестерон

Сообщение Natalia » 18 сен 2013, 21:02

Настя К. писал(а):У меня такая же беда была. И до беременности и во время пила Утрожестан.

Это тоже прогестерон? А как он переносится, потому что от Дюфастона мне было очень плохо, и отменила я его себе сама, не смогла до 20 недель дотянуть.

tatiyanaonce
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Низкий прогестерон

Сообщение tatiyanaonce » 19 сен 2013, 04:57

И у меня проблемка такая была. Но мне Утрожестан помог. Как доктор прописал, так и принимала

tatiyanaonce
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Низкий прогестерон

Сообщение tatiyanaonce » 28 сен 2013, 10:52

Попробуйте дюфастон, только с врачем сперва проконсультируйтесь по поводу дозировки. Мне врач прописавала дюфастон. Я пила. Осложнений не было ни каких. Здесь еще много про дюфастон написано:
woman-v.ru/kak-prinimat-dyufaston-pri-beremennosti.html
beremeni.ru/lekarstva/rol-dyufastona-pri-beremennosti.html
ladyok.ru/news/a-253.html



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2