Национальный медицинский форум

Необычные способы забеременеть

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Необычные способы забеременеть

Сообщение АннаХ » 24 апр 2014, 18:12

"Березка" после полового акта - это уже класска. А какие необычные способы забеременеть знаете вы?

Я вот знаю 2 истории, когда беременность пришла при нестандартных ситуациях.

История первая. У женщины непроходимость труб, и гинеколог сказала, что есть шанс забеременеть, но только на очень большой высоте (желательно в самолете). Что-то связано с давлением, расширением, но смысл в том, что именно над землей трубы станут проходимыми. На счастье у этой женщины муж работал в летной в/ч. Он договорился с одним экипажем, что его и жену возьмут на борт во время следующей командировки (там же еще и нужные дни подгадывались). Самолет военный, транспортный, но там есть комната отдыха экипажа. Там супруги и уединились. Причем когда летели и "туда", и "обратно". В итоге все получилось, женщина забеременела и родила мальчика.

История вторая. Женщина более 5 лет не могла забеременеть. Причину бесплодия никто назвать не мог. И вот однажды она попадает с острой болью в животе в военный госпиталь (у нее тоже муж военный), и начинают ее переводить из одного отделения в другое, никак не выяснив причину боли. Добралась и до гинекологического отделения. Там заведующий гинеколог не выявил никаких проблем по своей специфике, но узнал о бесплодии женщины и посоветовал летом поехать на Черное море. Там 3 раза в день закапываться на 2 часа в теплый песок и лежать, а в море по возможности не купаться вообще. В итоге у женины причину болей нашли (нетипичный приступ аппендицита), провели операцию. А через 3 месяца она поехала на море, хотя раньше и не планировала. 10 дней она принимала песчаные ванны, а через пару месяцев после возвращения забеременела. Сейчас у нее двухгодовалый мальчик.

Есть еще история про меня, но я сначала хочу еще другие истории почитать.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение Tatiana » 06 май 2014, 22:07

Моя подруга не могла забеременеть два года, а потом взяла у знакомых адресок и поехала к какой-то бабке. Даже не знаю, какая была у нее цель - может снять сглаз, а может узнать свое будущее. Бабуся ничего с моей приятельницей делать не стала, а просто сказала, что беременность наступит очень скоро. Так и случилось. Родился очень хороший мальчик, сейчас ему уже 12 лет.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение Алика » 07 май 2014, 18:35

Я вот такие истории слышала, Анна. Одна знакомая ездила лечиться на грязи в Саки и помогло, а вторая - решила попить из стакана, которым до нее пользовалась беременная коллега и тоже помогло. Диво, да и только. На самом деле считаю, важнее всего вера и желание. Говорят, что молитва лучше всего помогает. У меня знакомая пара молилась лет 10 и помогло:).

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение АннаХ » 07 май 2014, 21:47

В Забайкалье есть такое место - Алханай. Сейчас там национальный парк, буддийские святыни, а среди них - Чрево Матери. Женщины, мечтающие о ребенке, молятся там, совершают ритуальный обряды. Я, скорее из шутки, поучаствовала в одном из них. И хотя до этого не могла забеременеть полгода, через пару меяцев все получилось (шаманы так и говорят, что беременность не сразу наступает, через 2-3 месяца).

После рождения ребенка нужно вернуться к Чреву Матери и отблагодарить духов, принести какую-то игрушку, вещичку малыша. Мы семьей приезжали в Алханай еще раз, но Чрево Матери располагалось высоко на горе, а я в тот момент была беременна вторым ребенком, поэтому муж поднялся к нему один, оставил там распашонку нашего первенца.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение Марианна К. » 07 май 2014, 22:57

Очень интересная традиция, Анна. Ну а я в своих попытках забеременеть чего только не перепробовала: и популярную позицию "березка")), и отдых на море, и в церковь ходила, обследовалась и лечилась, правда не там, где следовало бы. В начале 2000 годов в нашем городе тут и там возникали частные медицинские центры. Чуть ли не в каждом доме. Появлялись как грибы после дождя, а потом бесследно исчезали.

Там выкачивали деньги, а взамен улыбались и поили бесплатным кофе. Что касается специалистов "акушеров-гинекологов" - они были полными нулями, да и диагностических баз в таких шарашках не было. Время тогда потеряла, а результат - пшик. Одна из таких контор "Клиника Ма-ма" на Ярославском шоссе. Потом, по совету друзей, отправилась в федеральный центр (Центр Акушерства и гинекологии) сделала там операцию, лечилась и после лечения сразу забеременела.

Не знаю, можно ли назвать мой способ забеременеть необычным, скорее всего - нет, но для меня тогда это было настоящее чудо. В беременность я не могла поверить даже после положительного теста. Неужели такое счастье могло со мной произойти? )) Была самым счастливым человеком на свете.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение Алика » 08 май 2014, 12:35

Марианна К. писал(а):Очень интересная традиция, Анна. Ну а я в своих попытках забеременеть чего только не перепробовала: и популярную позицию "березка")), и отдых на море, и в церковь ходила, обследовалась и лечилась, правда не там, где следовало бы. В начале 2000 годов в нашем городе тут и там возникали частные медицинские центры. Чуть ли не в каждом доме. Появлялись как грибы после дождя, а потом бесследно исчезали.

Там выкачивали деньги, а взамен улыбались и поили бесплатным кофе. Что касается специалистов "акушеров-гинекологов" - они были полными нулями, да и диагностических баз в таких шарашках не было. Время тогда потеряла, а результат - пшик. Одна из таких контор "Клиника Ма-ма" на Ярославском шоссе. Потом, по совету друзей, отправилась в федеральный центр (Центр Акушерства и гинекологии) сделала там операцию, лечилась и после лечения сразу забеременела.

Не знаю, можно ли назвать мой способ забеременеть необычным, скорее всего - нет, но для меня тогда это было настоящее чудо. В беременность я не могла поверить даже после положительного теста. Неужели такое счастье могло со мной произойти? )) Была самым счастливым человеком на свете.

Марианна, как здорово, тоже так хочу:))), а это сеть каких-то центров была? Вообще никакого лечения - только разговоры и кофе? Может, они гипноз применяли?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение Марианна К. » 08 май 2014, 23:00

Алика! Нет, гипноза и шаманства не было )) Да я в разные медицинские центры обращалась. Мне казалось тогда (2000-2001 годы), если платно идешь, то значит врач будет хороший. Такая наивная была. Нам, выросшим при советской власти и знавшим всю прелесть обращения в регистратуры государственных поликлиник, все было в этих центрах в диковинку - и улыбочки, и открыточки к праздникам, и напитки в фойе. Но как можно узнать и вылечить причину бесплодия там, где нет серьезного оборудования для диагностики, один лишь аппарат УЗИ.

Тогда я этого не понимала и на что-то надеялась. Но там не могли сделать лапароскопию, гистероскопию, гистеросальпингографию (проверка проходимости труб) и т.д. Я уж не говорю про ЭКО. Ну а потом, когда надоело выбрасывать на ветер деньги и месяцами принимать Дюфастон, я отправилась в Центр Акушерства. Там мне и помогли.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение Алика » 09 май 2014, 01:27

Марианна К. писал(а):Алика! Нет, гипноза и шаманства не было )) Да я в разные медицинские центры обращалась. Мне казалось тогда (2000-2001 годы), если платно идешь, то значит врач будет хороший. Такая наивная была. Нам, выросшим при советской власти и знавшим всю прелесть обращения в регистратуры государственных поликлиник, все было в этих центрах в диковинку - и улыбочки, и открыточки к праздникам, и напитки в фойе. Но как можно узнать и вылечить причину бесплодия там, где нет серьезного оборудования для диагностики, один лишь аппарат УЗИ.

Тогда я этого не понимала и на что-то надеялась. Но там не могли сделать лапароскопию, гистероскопию, гистеросальпингографию (проверка проходимости труб) и т.д. Я уж не говорю про ЭКО. Ну а потом, когда надоело выбрасывать на ветер деньги и месяцами принимать Дюфастон, я отправилась в Центр Акушерства. Там мне и помогли.

Да-да, Марианна, я помню это время на самой заре частной медицины. Я тогда себе пластику живота делала. Ужасный результат, но теперь мне наука.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение АннаХ » 10 май 2014, 22:23

Не знаю, насколько способ необычный, но моя подруга забеременела так. Решила, что хочет ребенка родить в ноябре, поэтому каждй день февраля (от 1-го дня после окончания месячных) она с мужем "делала ребенка". Только вот муж после 1-й недели сдулся: тяжело ему далось ежедневное соитие (усталость, проблемы на работе и пр., а тут жена требует секса).В марте тест "заполосатился", т.е. секс-марафон был результативным, а в ноябре, прямо по плану, родился сын.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Необычные способы забеременеть

Сообщение Алика » 11 май 2014, 19:23

АннаХ писал(а):Не знаю, насколько способ необычный, но моя подруга забеременела так. Решила, что хочет ребенка родить в ноябре, поэтому каждй день февраля (от 1-го дня после окончания месячных) она с мужем "делала ребенка". Только вот муж после 1-й недели сдулся: тяжело ему далось ежедневное соитие (усталость, проблемы на работе и пр., а тут жена требует секса).В марте тест "заполосатился", т.е. секс-марафон был результативным, а в ноябре, прямо по плану, родился сын.

Ничего себе! Вот что значит - желание. А не знаете, Анна, отчего именно в ноябре подруга решила родить?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1