Национальный медицинский форум

Лишний вес и бесплодие

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Лишний вес и бесплодие

Сообщение lora » 15 дек 2012, 02:29

Часто слышу жалобы полных женщин, на невозможность забеременеть из за лишнего веса. Скажите масса тела, действительно влияет на детородный процесс или это очередное заблуждение?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Ира » 15 дек 2012, 16:51

Излишняя масса тела может свидетельствовать об эндокринных и гормональных изменениях в организме женщины, а невозможность забеременеть является уже следствием.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Natalia » 12 янв 2013, 02:29

Собственно недостаток жировой прослойки тоже является причиной бесплодия, анорексией и отсутствием месячных.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Катюня » 25 мар 2013, 02:24

lora писал(а):Часто слышу жалобы полных женщин, на невозможность забеременеть из за лишнего веса. Скажите масса тела, действительно влияет на детородный процесс или это очередное заблуждение?

Еще у полных девочек бывают курьезные случаи. Они себе ходят, малыш начинает шевелиться, а они думают, что это кишечник. За лишними килограммами и малыш незаметно вырастает.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Анна » 26 мар 2013, 00:33

Тоже слышала о такой взаимосвязи. Очень многим женщинам, у которых не обнаруживается какие-то серьёзные причины бесплодия, но имеется лишний вес, настоятельно советуют похудеть. Я думаю, что это связано с нормализацией внутреннего обмена веществ.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Алика » 05 май 2013, 22:41

Мои 2 подруги забеременели именно похудев на 10 кг. Как врач сказал - внутренние органы обрастают жиром и трубы в первую очередь становятся непроходимыми из-за лишнего жира.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Дарья » 09 май 2013, 17:46

Нарушение обмена веществ и гормонального фона очень часто происходят именно из-за лишнего веса. Хотя это и не закон. У меня есть знакомые с избыточным весом, которые именно похудев, смогли забеременнеть, до этого не получалось. Причем, вес убирался как с женской, так и с мужской стороны. А вот знакомых, которые, будучи откровенно толстыми, забеременели и родили - только двое. И это реально чудо, мне кажется.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Беренис » 19 май 2013, 13:47

Моя подруга с раннего детства была очень толстой девочкой. Чего только родители не делали, чтобы она похудела. Даже знакомым запрещали дочку чем-то угощать. Бесполезно. Но забеременеть она таки смогла. Причем без проблем. Но вот как она носила беременность - это другой вопрос. Ноги не выдерживали дополнительного веса, вены стали просто страшными. Одышка, затрудненное дыхание. С огромным трудом она выносила и родила сына, но вот второго ребеночка им с мужем завести так и не удалось ((.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Люка » 27 май 2013, 14:45

Знакомая забеременела, когда сбросила 24 кило по диете доктора Борменталя. Может, совпадение, но до этого не получалось ляльку сделать. А во время беременности расслабилась, вернула ушедший вес. Рожала трудновато, да и потом восстанавливалась дольше обычного.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лишний вес и бесплодие

Сообщение Настя К. » 07 июн 2013, 00:56

Лишний вес влияет и на зачатие и на вынашивание. Поэтому приводить вес в норму перед беременностью надо обязательно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3