Национальный медицинский форум

Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух...

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух...

Сообщение Дарья » 03 авг 2013, 12:09

Нередки случаи, когда после хорошего отдыха с грязелечением, пары довольно быстро получают долгожданную весточку от аиста. Давайте делиться своим опытом. Возможно, есть еще какие-то природные стимуляторы?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Liza » 04 авг 2013, 12:21

Из своего опыта могу сказать, что после лечения у гомеопата получилось забеременеть, но я говорила, что есть проблемы с зачатием. Наверное, что-то есть в арсенале у гомеопатов, воздействующее на овуляцию.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Настя К. » 04 авг 2013, 17:22

Я знаю 8 случаев (у знакомых, коллег по работе, родственников) когда после отдыха в санатории и лечении грязями и ваннами в течении 6 месяцев удавалось забеременеть даже при очень длительном ожидании (от 2 до 8 лет). Когда мы с мужем были в санатории, как раз, пока мы ждали процедуры, муж разговорился с каким дедушкой - тот хвастался, что приезжает каждый год и как мужчина чувствует себя после грязей ещё ого-го:))) А у подруги муж сдавал спермограмму перед отпуском - нормальных сперматозоидов было 3 штучки:))), через 2 месяца после 10 сеансов (ему грязь, так называемыми "шортиками" накладывали) - сперматозоидов стало 25!!! Через полгода подруга забеременела:)))
Да и муж у меня после процедур уже дома тоже стал наблюдать улучшение мужской функции (ну и я конечно тоже:)))))
Так что прежде, чем пить лекарства - я за то, чтобы активировать собственные ресурсы организма.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Оса » 04 авг 2013, 19:46

Да, грязи хорошо при различных половых дисфункциях. Знаю, что на Украине многие ездят на Куяльник именно с целью забеременнеть. Но вот при наступлении беременности грязи категорически противопоказаны.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Настя К. » 05 авг 2013, 22:49

Не только при беременности, но и при любых кистах, опухолях, полипах и т.д.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Алла » 06 авг 2013, 02:05

Грязи не стоит настолько идеализировать. Есть масса противопоказаний, да и беременность не всегда наступает. Здесь больше срабатывает фактор отдыха: приезжает пара и отключается от вечных проблем.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Дарья » 06 авг 2013, 02:45

Ну далеко не всегда пара привозит ляльку с отдыха. Гораздо чаще "беременный эффект" от грязелечения наступает через несколько месяцев по приезду домой. Поэтому, я склонна верить в действенность метода. Хотя понимаю, что это не панацея.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Настя К. » 06 авг 2013, 23:54

Алла писал(а):Грязи не стоит настолько идеализировать. Есть масса противопоказаний, да и беременность не всегда наступает. Здесь больше срабатывает фактор отдыха: приезжает пара и отключается от вечных проблем.


Вот насчёт фактора отдыха - я не соглашусь - мы с мужем отдыхали и лечились так, что потом впору было второй отпуск брать и нервы восстанавливать. Я вот здесь об этом безобразии рассказывала: viewtopic.php?f=417&t=2296&hilit=+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA
И тем не менее, через полгода я забеременела - а ведь 6 лет не получалось ну никак...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Алика » 27 авг 2013, 15:22

Алла писал(а):Грязи не стоит настолько идеализировать. Есть масса противопоказаний, да и беременность не всегда наступает. Здесь больше срабатывает фактор отдыха: приезжает пара и отключается от вечных проблем.

А какие бывают противопоказания, Алла? А то я вот собралась в Саки поехать в следующем году - говорят - там рай для тех, кто хочет забеременеть. Правда ли это, пока не знаю? Девочки - может кто был там?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Природные стимуляторы беременности - грязи, море, воздух

Сообщение Андрей » 27 авг 2013, 17:54

Грязи нельзя применять при любых новообразованиях, и сердечно-сосудистых проблемах.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron