Национальный медицинский форум

Оптимальный срок между беременностями

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Оптимальный срок между беременностями

Сообщение lora » 15 дек 2012, 02:34

Моя кума забеременела практически сразу после первых родов, в итоге беременность не доносила, случился выкидыш :cry: Врачи объяснили, что организм еще не востановился, после первых родов, поэтому это произошло. Так сколько же нужно времени, организму на реабилитацию?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Ира » 15 дек 2012, 16:50

Мне врач говорила, что оптимальным вариантом между двумя беременностями является пятилетний отрезок времени.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Natalia » 12 янв 2013, 02:31

lora писал(а):Моя кума забеременела практически сразу после первых родов, в итоге беременность не доносила, случился выкидыш :cry:

У меня много знакомых, у кого погодки. Некоторые от большого ума детей на животе носили, а потом хлопали глазами и говорили, что их не предупреждали, что так делать нельзя.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Катюня » 25 мар 2013, 02:16

lora писал(а):Моя кума забеременела практически сразу после первых родов, в итоге беременность не доносила, случился выкидыш :cry: Врачи объяснили, что организм еще не востановился, после первых родов, поэтому это произошло. Так сколько же нужно времени, организму на реабилитацию?

Если она малыша таскала всю беременность на себе, то не удивительно, что случился выкидыш. Хотя рожают погодок, нормально вынашивают. Кормят всю беременность грудью первого ребенка. Никакого тонуса при кормлении. Здоровые женщины, почему и не рожать?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Анна » 26 мар 2013, 00:46

Наверное, каждый сам определяет для себя оптимальный вариант. У моей подруги два сына -погодки. Ни одной минуты не пожалела, хотя и трудно было поначалу.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Оса » 27 мар 2013, 00:11

Для детей хорошо, когда разрыв 3-4 года, а для мам - каждой своё. Но погодки однозначно опасно.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Вера Григорьевна » 28 мар 2013, 14:10

А почему опасно? Многие мамы очень довольны, когда дети растут вместе, сами играют, а потом всегда защищают друг друга. Многим нравится такой вариант. Наверное, для женского организма это сложно, но если здоровая женщина, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Оса » 28 мар 2013, 18:39

Я имела ввиду, что опасно не для детей, а для матери, организм которой ещё не восстановлен полностью после родов.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Лариса » 07 апр 2013, 14:55

Если женщина здорова, то ничего страшного, если она родит и через год. По-моему, года хватает на восстановление после родов.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Оптимальный срок между беременностями

Сообщение Кира » 11 апр 2013, 00:07

Лариса писал(а):Если женщина здорова, то ничего страшного, если она родит и через год. По-моему, года хватает на восстановление после родов.


Не всегда, только если роды прошли нормально! Моя сестра забеременела через 10 месяцев после первых родов и на 6 месяце случился выкидыш, врачи сказали, что из за ослабленного организма. Не успел он восстановиться за это время.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron