Национальный медицинский форум

Определение овуляции

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Определение овуляции

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 01:47

Как лучше определить овуляцию - по базальной температуре или специальные тесты для этого покупать? Что надежней и если погрешности у этих тестов?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Определение овуляции

Сообщение Алина » 10 сен 2012, 11:25

Мне кажется, что лучше всего использовать два метода, тогда будет выше степень вероятности попасть в точку. Хотя многие отказываются покупать тест из-за цены.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Определение овуляции

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 13:29

А 5 штук будет достаточно? Там же в коробке 5 тестов сразу на 5 дней. Но я где то читала, что лучше 2 раза в день делать. Как думаете?
Алина писал(а):Мне кажется, что лучше всего использовать два метода, тогда будет выше степень вероятности попасть в точку. Хотя многие отказываются покупать тест из-за цены.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Определение овуляции

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 09:45

У меня организм работает как часы. Овуляция наступает на 13-й день после начала месячных. Определяю без всяких тестов, просто по определенным ощущениям, ну и еще изменением характера выделений. Понимаю, что для некоторых этот вопрос представляет определенную сложность, но нужно все-таки к себе прислушиваться. Организм сигнализирует обычно. А еще (поскольку природой предусмотрено) в эти дни повышено сексуальное влечение.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Определение овуляции

Сообщение Алла » 06 ноя 2012, 03:27

Skyny писал(а):У меня организм работает как часы. Овуляция наступает на 13-й день после начала месячных. Определяю без всяких тестов, просто по определенным ощущениям, ну и еще изменением характера выделений. А еще (поскольку природой предусмотрено) в эти дни повышено сексуальное влечение.

Если бы все было так просто, то не нужны были бы гинекологи, тесты, и прочие естественные методики диагностики. Как бы организм не работал, но сбои бывают, например, банальное ОРВИ. Так что такие советы не всем подходят.
Я из серии ваших советов читала, что мужчины реагируют на женскую овуляцию, ну прямо мир животных, как на течку.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Определение овуляции

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2013, 02:38

Когда лечилась от бесплодия, это было больше 10 лет назад, врач мне рекомендовала мерить базальную температуру. В то время ни о каких тестах я не слышала, не знала, что они существуют. Именно по температурному графику мой акушер-гинеколог и заподозрил, что у меня не было овуляции.

Аватара пользователя
Karkusha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 11 дек 2013, 23:42

Re: Определение овуляции

Сообщение Karkusha » 13 дек 2013, 23:51

А мне кажется, если так заморачиваться и каждый день мерить, то постоянно нервничаешь, организм в напряжении. Поэтому и беременность может не наступать дольше. Надо расслабиться и получать удовольствие))

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Определение овуляции

Сообщение Марианна К. » 14 дек 2013, 00:38

Расслабляйся - не расслабляйся, а хронические заболевания существуют. И их надо исключать. При поиске причин бесплодия, обязательно определяют - есть овуляция или нет.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Определение овуляции

Сообщение фройлян Ангелика » 27 дек 2013, 08:14

Мне гинеколог говорил, что самый лучший способ это измерение базальной температуры. Сейчас вроде даже какие-то японские термометры появились, которые позволяют измерять базальную температуру во рту. Этот способ хорош тем, что анализируя график температур можно выявить некоторые проблемы, если овуляция не происходит. Измерять надо три месяца.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Определение овуляции

Сообщение Ира » 11 дек 2014, 19:00

У меня вот цикл всю жизнь не стабильный, поэтому овуляуия в разные дни. Много лет назад я ухитрилась даже забеременеть после близости с мужем на 5 день месячных.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron