Национальный медицинский форум

Фолиевая кислота

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Фолиевая кислота

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 01:35

Стоит ли употреблять фолиевую кислоту будущей маме. Слышала, что и мужчинам надо ее принимать. Только потом бывают двойни.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Фолиевая кислота

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 09:52

Первый раз такое слышу, про двойни. Знала бы, мужа кормила бы ею. Мечтала о двойне всегда, но думала, это как-то генетически обусловлено. Да и в комплексных витаминах фолиевая кислота присутствует. Или ее надо отдельно пить в увеличенных дозах? Мы перед беременностью с мужем оба витамины пропили в течении месяца.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Фолиевая кислота

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 17:31

Обычно врачи всегда советуют принимать фолиевую кислоту во время беременности. Даже, в летний период, когда можно не принимать витаминные комплексы, фолиевую кислоту рекомендуют пить.
Слышала, что даже при планировании беременности, назначают этот препарат.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Фолиевая кислота

Сообщение Natalia » 15 сен 2012, 03:51

Skyny писал(а): Или ее надо отдельно пить в увеличенных дозах? Мы перед беременностью с мужем оба витамины пропили в течении месяца.

Это я читала исследования, как раз принимали мужчины на этапе планирования, а потом рождались двойни. Но я тоже была удивлена такой информации, так как считала, что такое возможно или при ЭКО или если в семье есть двойни.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Фолиевая кислота

Сообщение Варвара » 17 сен 2012, 22:09

я не пила фолиевую кислоту и все в порядке. А про мужчин и двойни - скорее всего из области фантастики.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Фолиевая кислота

Сообщение margo » 21 сен 2012, 09:35

Ну да, как фолиевая кислота может спровоцировать рождение двойни? Это видимо обычное совпадение или очередная утка. Тут уже как бог даст, не зависимо от наших желаний.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Фолиевая кислота

Сообщение Алла » 06 ноя 2012, 19:53

Недостаток фолиевой кислоты у мужчин приводит к тому, что сперматозоиды становятся менее подвижные, следовательно, избыток может привести к зачатию двойней.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Фолиевая кислота

Сообщение Варвара » 07 ноя 2012, 00:07

Алла писал(а):Недостаток фолиевой кислоты у мужчин приводит к тому, что сперматозоиды становятся менее подвижные, следовательно, избыток может привести к зачатию двойней.

Ни разу не логично. Это же у женины должны выйти 2 яйцеклетки, а не мужчины резвые сперматозоиды для зачатия двойни. :?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Фолиевая кислота

Сообщение Наталья LG » 10 ноя 2012, 15:12

Я считаю, что если беременность планированная , то и муж и жена должны принимать фолиевую кислоту, она не помешает, это уж точно.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Фолиевая кислота

Сообщение потатор » 18 ноя 2012, 16:40

При недостатке поступления фолиевой кислоты она начинает активно синтезироваться в кишечнике, так получается гиповитаминоз витамина В9 теоретически быть не должно. Но есть доказательные данные, цитирую: - что при приеме фолиевой кислоты беременными наблюдается снижение риска воздействия тератогенных факторов на развитие органов и систем плода.
И всё, больше здоровой полноценно питающийся женщине фолиевая кислота и даром не нужна.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2