Национальный медицинский форум

Детский санаторий № 51

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
77%
Нет
3
23%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Детский санаторий № 51

Сообщение Неля » 14 янв 2015, 17:44

Страна: Россия

Город: Москва

Лечебный курорт: Детский санаторий № 51

Название санатория: "Солнышко"

Телефон санатория: +7-495-3917854

Дата пребывания: ноябрь 2012

Адрес: Ореховый бульвар, 4

Отзыв:

Мой сын начиная с 5 и до 7 лет очень часто болел, с первых дней октября мы начинали лечить ОРЗ, болел мальчик и бронхитом, и ангиной. Педиатр районной поликлиники предложила мне бесплатную путёвку в детский санаторий № 51, который называется «Солнышко». Его специализация – лечение заболеваний верхних дыхательных путей. Я прекрасно знаю, что «бесплатный сыр» бывает лишь в мышеловке, поэтому меня ничуть не удивил ни обветшалый фасад корпуса, ни старые, ещё советского периода, качели и горки на прилегающей к санаторию территории. Я привезла сына в санаторий в ноябре, на улице уже было ветрено и холодно. В связи с этим, я сразу же с позволения воспитателей проверила состояние окон в детской спальне. Рамы были старые, деревянные, но тщательно заклеенные и утеплённые. В то время отопительный сезон уже начался, температура в спальне была 22 градуса (на стене висел термометр, видимо, для ежедневного контроля). Кроватки и тумбочки – всё старенькое, но без поломок. «Аккуратная бедность» - вот эти слова наиболее доходчиво характеризуют хозяйственное состояние санатория. Навещала я сына дважды в неделю. Он мне рассказывал, какие хорошие воспитательницы Елена Борисовна и Светлана Викторовна. Да я и сама видела, что мой сын одет всегда опрятно, волосики причёсаны, ручки чистые. И это несмотря на то, что в группе было 20-ть деток. Питание было нормальное, на мой взгляд. Молоко, каши, масло, мясные и рыбные котлетки, печенье, яблоки - всё это было на столах. Педиатр Любовь Петровна Адеева выкраивала время для общения с родителями. Например, мне рассказала, что мой мальчик пытается увиливать от ингаляций. Касаемо самих процедур, то сынишке были назначены кислородные коктейли, дыхательная гимнастика, парафино- и физиотерапия. Соляной пещеры в этом санатории, конечно же, нет. Медперсоналу и воспитателям я благодарна. А вот заведующей, Светлане Владимировне хотелось бы посоветовать заняться добычей денег на ремонт санатория и покупку новой детской мебели, а также игрушек.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 4. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
солнышко.jpg
детский санаторий № 51
солнышко.jpg (22.87 КБ) Просмотров: 1681

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский санаторий № 51

Сообщение АннаХ » 15 янв 2015, 10:48

А на какой возраст рассчитан санаторий? Школьников там не принимают?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Детский санаторий № 51

Сообщение Неля » 19 янв 2015, 19:28

АннаХ, на сколько я знаю, детей старше 7 лет там не принимают. Но это нужно уточнять.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron