Национальный медицинский форум

Запорожье. Поликлиника №3 поликлиническое отделение №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
22%
Нет
7
78%
 
Всего голосов : 9
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 05 май 2013, 23:41

Запорожье. Поликлиника №3 поликлиническое отделение №1

Сообщение Светлана Викторовна » 12 май 2013, 01:30

Город: Запорожье

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: участок №9

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-61-2650437

Дата посещения: май 2013

Адрес: ул. Брюллова, 8

Отзыв:

А вот у нас один из самых необыкновенных участков! Участок в поликлинике есть, а участкового врача - нет.
Оно то конечно, понятно - финансирование скромное, зарплаты еще скромнее, вакантные места есть, а занят некем. Вот и получается, что приходишь на прием к одному врачу, а справку "Здоров!" выдает уже другой (даже иммунолог). Особенно интересна ситуация под кабинетом, когда занимаешь очередь, ждешь, а через полчаса (в лучшем случае) мимо проходящая медсестра говорит, что наш участок принимает врач в таком-то кабинете, а не в том, за которым прикреплен участок. И начинается.. Толпа, бывшая очередь, бегом летит к озвученному кабинету и пытается вклиниться в очередь таких же ждущих мам, но из другого участка. Ссор, скандалов и взаимных обид редко можно избежать..
Еще один момент - это детки, которые ожидают прививку. Т.е. если вашему ребенку назначили на сегодня прививку, то его обязан осмотреть педиатр (к которому уже очередь, где есть и больные детки, есть и с температурой..). А ваш ребенок был здоров! И вот где искать виноватого, если после вакцины поднимается температура? Это осложнение от вакцины? Это ОРВИ подхваченное в очереди к педиатру? Или все-таки некачественная вакцина и нужно сообщить на телевидение, что бы еще раз поругали вакцинацию?
Да, недавно была ошарашена нововведением - теперь терапевт принимает по записи. Вроде бы должно быть лучше.. Только каким образом мне "запланировать" болезнь ребенка? Как угадать на какой день его записать?. Да, принимают и без записи, но! Но мама с больным ребенком должна дождаться пока врач примет деток по записи.
Интересная ситуация и с талончиками в лабораторию. Их ограниченное количество :shock: Т.е. если талончики кончились, то есть вариант, что моему ребенку тот же контрольный анализ крови (хорошо, если контрольный, а если решающий?.) может не так уж и нужен ..
В общем, ситуация напряженная не смотря на все нововведения.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2