Национальный медицинский форум

Киев. Детская поликлиника №2 Соломенского района

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
90%
Нет
2
10%
 
Всего голосов : 21
Хелен
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 19
Отзывы: 14
Дата регистрации: 09 май 2013, 11:51

Киев. Детская поликлиника №2 Соломенского района

Сообщение Хелен » 11 май 2013, 00:39

Город: Киев

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Поликлиника №2 Детской клинической больницы №3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2898330

Дата посещения: январь 2010

Адрес: Саксаганского, 107

Стоимость приема: 0 грн.

Отзыв:

Некоторое время нам довелось пожить на Соломенке и посещать эту поликлинику. Первый раз даже думала, что не туда попала… Здание маленькое, на поликлинику внешне совершенно не похоже. Кабинетов очень мало – практически нет узких специалистов, лаборатории тоже нет.
Находится поликлиника в центре города, на загазованной улице, никакого нет дворика, так что погулять на улице подождать очереди не получится… А соседом поликлиники вообще является санэпидемстанция. Еще внутри помещение старое, огромные хлопающие двери, нет ощущения чистоты совсем…

Теперь о врачах…

Педиатр как педиатр – ничего особенного у меня в памяти не осталось – ни жалоб, ни восхищения.
Но невропатолог меня очень возмутила своей квалификацией. Когда в 3 года я привела ребенка на плановый осмотр – то она нам поставила диагноз «умственное отставание в развитии». Я была просто в шоке – ребенок у меня наоборот опережал развитие – уже и паззлы складывал, и говорил хорошо. А она просто не пыталась даже найти подход к ребенку – начала сразу что-то требовать от него, вопросы задавать - а он просто не захотел с ней разговаривать и отвечать на ее вопросы, т.к. она ему не понравилась. Невропатолог сделала вывод, что ребенок не различает цвета – хотя он с 2ух лет их прекрасно различал. А мои попытки объяснить ситуацию она не стала слушать и не поверила мне, видимо – подумала я выгораживаю ребенка. В результате назначила нам обязательно посещение психиатра! Я пришла домой и просто вырвала эту страничку из карточки. Никто об этом больше и не вспомнил…

Еще логопед там так себе – нам назначили сеансы 1 раз в неделю – как человек приятная, но как специалист… Вроде бы и дает какие-то упражнения, но результата не было никакого. Мы месяц где-то походили, дома тоже по ее схеме занимались. Я потом повела ребенка к платному логопеду в другой поликлинике – так результат был виден с первого же занятия!

Где-то около года мы обслуживались в этой поликлинике, потом переехали. Так что вспоминаю эту поликлинику как страшный сон. Забыла сказать – ездить нам туда приходилось на транспорте минут 20 только самой езды. Очень неудобно.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 1. Общая оценка: 2.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1