Национальный медицинский форум

Пантокальцин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Пантокальцин

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 23:53

Название лекарства: Пантокальцин

Производитель: Валента Фармацевтика (Россия)

Действующее вещество: Гопантеновая кислота

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N06BX)

Пантокальцин очень любят назначать неврологи детям при повышенной возбудимости, плохом сне и истериках. Нам как-то не пришлось его опробовать, может и к счастью, так как список противопоказаний и вообще инструкция "вдохновляет". Но, возможно, у кого-то есть опыт применения данного препарата с конкретными отзывами? Буду благодарна.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Пантокальцин

Сообщение Artem » 30 ноя 2012, 12:30

Не вижу смысла подавлять детскую активность. Мы отправили ребёнка на плаванье он приходит выжат как лимон хорошо спит и не страдает теперь такими проблемами.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Пантокальцин

Сообщение Sveta » 30 ноя 2012, 13:48

Действительно есть много средств в таких случаях. Вот знаю когда были нарушения сна бабушка мне в детстве давала мяту с мелисой. После которой засыпала мгновенно

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Пантокальцин

Сообщение mishanj » 11 янв 2013, 02:40

Возможно есть случаи, когда цель оправдывает средства, например поражение ЦНС, при нем тоже прописывают Пантокальцин. При чем даже даже детям до года, хотя в инструкции написано, не раньше 3-ех. Но просто так давать ребенку такие препараты, лишь бы снизить его активность...............

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Пантокальцин

Сообщение Сова » 14 янв 2013, 22:13

Sveta писал(а):Действительно есть много средств в таких случаях. Вот знаю когда были нарушения сна бабушка мне в детстве давала мяту с мелисой. После которой засыпала мгновенно

На сколько я знаю, мята категорически противопоказана мальчикам, а мужчинам назначают с осторожностью.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Пантокальцин

Сообщение Настя » 15 янв 2013, 11:49

Сова писал(а):На сколько я знаю, мята категорически противопоказана мальчикам, а мужчинам назначают с осторожностью.
А вы не слишком чудодейственные свойства мяте приписываете? Нет, я вполне верю, что она имеет особое действие на мужской организм. Но эффект должен быть временный, а не на всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Пантокальцин

Сообщение margo » 24 фев 2013, 01:11

Настя писал(а):
Сова писал(а):На сколько я знаю, мята категорически противопоказана мальчикам, а мужчинам назначают с осторожностью.
А вы не слишком чудодейственные свойства мяте приписываете? Нет, я вполне верю, что она имеет особое действие на мужской организм. Но эффект должен быть временный, а не на всю оставшуюся жизнь.


Согласна, мята не на столько опасна для мальчиков и мужчин. Она действует как легкое успокоительное и в ограниченных количествах не может нанести серьезный вред организму.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Пантокальцин

Сообщение Сова » 07 мар 2013, 01:41

И всё же, с серьезного препарата мы спрыгнули на мяту. :lol: Неужели по поводу пантокальцина никому нечего сказать?!

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Пантокальцин

Сообщение LEXA » 07 мар 2013, 12:56

Мнения о Пантокальцине разделились, например у меня соседка дает его ребенку и утверждает, что малыш стал более активным и сообразительным, а лично я не стал бы давать этот препарат своему сыну, достаточно почитать инструкцию, что бы сделать выводы.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Пантокальцин

Сообщение Оса » 10 мар 2013, 15:19

LEXA писал(а):Мнения о Пантокальцине разделились, например у меня соседка дает его ребенку и утверждает, что малыш стал более активным и сообразительным, а лично я не стал бы давать этот препарат своему сыну, достаточно почитать инструкцию, что бы сделать выводы.

ЛЕХА, а Вам не кажется, что препараты, даже самые страшные, нужно применять по показаниям. Если у вашего ребенка нет никаких проблем, то и давать, конечно же, не надо. Но опрометчиво говорить, что "Ах, какая страшная инструкция!" просто глупо. При психоречевой задержке, эпилепсии или ДЦП почему бы и не попробовать лечение этим препаратом? :roll:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26