Национальный медицинский форум

СМ КЛИНИКА

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
36%
Нет
7
64%
 
Всего голосов : 11
ВикторияВ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 июл 2016, 00:13

СМ КЛИНИКА

Сообщение ВикторияВ » 27 июл 2016, 00:24

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: СМ КЛИНИКА ул.Клары Цеткин,33/28

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4800937

Дата посещения: июль 2016

Интернет - сайт: Smclinic.ru

Адрес: Клара Цеткин,33/28

Стоимость приема: 1400 руб.

Отзыв:

07 июля 2016 года сделала септопластику носа и вазотомию нижних носовых раковин в СМ-клиника (Москва, ул.Клары Цеткин,33/28). Врач ЛОР -Озорнин Александр Анатольевич. Показания-врожденный отросток в костном сегменте перегородки,было затруднённое носовое дыхание, частый насморк,стекание слизи по задней стенке гортани. Доктор очень понравился, подробно рассказал о предстоящей операции,на все вопросы ответил обстоятельно, внимателен,а самое главное знает и любит свою работу.
время в стационаре почти двое суток. Операция под общим наркозом (ингаляционный),у меня прошла в пределах одного часа,после пробуждения дискомфорта и боли не ощутила, самое не приятное-дышать почти сутки ртом,т.к. в носу тампоны. Но мне помогало обильное питьё,а ночью полоскание рта водой(ночью во время сна во рту всё пересыхает)-это самый дискомфортный момент,но вполне терпимый. В конце первых суток тампоны вытащили,не больно-не много не приятно. Нос более менее задышал, т.к. отёк не даёт первые несколько дней полноценно дышать и нельзя дня два сморкаться,а надо часто увлажнять нос,чтобы корочки не образовывались(мне назначали только АкваМарис Плюс каждые 30 мин и назонекс 2рд,первую неделю иногда нос тяжело дышал-капала сосудосуживающие),после операции пару раз была на приёме-убрали корочк ,сделали "кукушку" на втором приёме ,после неё стало просто здорово! На деле всё оказалось не так страшно,как представлялось:) Главное не нарушатб частоту увлажнения носа-чаще лучше,иначе корочк образуются. Я не ожидала что всё пройдет без боли и не приятных ощущений-очень довольна результатом, и быстротой восстановления! На сегодня прошло 18 дней- нос дышит прекрасно, рада что попала в опытные руки доктора, живу обычной жизнью,только дышится теперь хорошо:)

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.


Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1