Национальный медицинский форум

22 век Стоматология ООО

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
31%
Нет
9
69%
 
Всего голосов : 13
Злюка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:51

22 век Стоматология ООО

Сообщение Злюка » 21 сен 2013, 23:39

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Бусарова Н.И.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6024268

Адрес: Москва, просп. Мира, д. 89

Отзыв:

В клинику 22 век решила обратится моя сестра, для восстановления зубов. Она сильно боится зубных врачей, а в этой клинике можно было все сделать под общим наркозом и к тому же совсем не дорого. Она долго сомневалась, переживала о последствиях наркоза, но врач Бусарова Н.И. быстро развеяла ее сомнения. По ее словам она сама лечит зубы только под наркозом и бояться тут нечего, доза лекарства очень маленькая, взрослому человеку ни как не навредит. Наркоз действительно дали слабенький, уже через 10 минут сестра очнулась с кучей стоматологических инструментов во рту. Не буду рассказывать как она там вопила и чуть не наделала в штаны. Доделать все что нужно стоматолг все таки успела, но видимо торопилась потому, что даже камень толком не почистила. Заплатила сестра за такое лечение очень приличную сумму. Но через несколько дней одна из пломб выпала во время еды, сестра с этой пломбой помчалась в клинику посреди рабочего дня. Но врач доказывала с пеной у рта, что не лечила ей этот зуб, хотя конечно же это наглая ложь. Просто не захотели менять пломбу, зубы то на гарантии. Тыкали сестре документ, который документом даже не ялвяется, это скорее обычный листок бумаги без подписей и штампов. А еще через пару дней сестра заметила кариес на одном из зщубов который лечили, но когда подъехала к Бусаровой Н.И. та сказала, что это пегминтация. Хотя в другой клинике это назвали глубоким кариесом и поставили наконец нормальную пломбу.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 4. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение Алина » 23 сен 2013, 21:27

Что можно сделать за 10 минут под наркозом? Обычное лечение 1 зуба занимает минимум 20 минут.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение Ira » 23 сен 2013, 21:38

Не очень понимаю: у нас на периферии при платном лечении договор заключается, указывается какое было лечение и какого зуба. Не понятно почему не отстаивают люди деньги, которые считают не малыми (сумма оплаты не указана).

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение Лариса » 24 сен 2013, 13:08

Да потому что нас всю жизнь учили не отстаивать свои законные права. У нас же не европейский менталитет. А безнаказанность всегда рождает вседозволенность.

Злюка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:51

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение Злюка » 01 окт 2013, 13:30

Ira писал(а):Не очень понимаю: у нас на периферии при платном лечении договор заключается, указывается какое было лечение и какого зуба. Не понятно почему не отстаивают люди деньги, которые считают не малыми (сумма оплаты не указана).



За 1 пломбу сестра отдала 6500 рублей, я считаю, что это весьма не дешево.Не знаю как отстаивать свои деньги, если даже нормальной подтверждающей бумаги нету. Даже не знаю почему не заключили договор, я вот в последний раз тоже была в платной клинике и лечила зуб без заключения договора. Возможно если я делала протезы, ну или наращивала зубы, то наверное я бы потребовала договор. А ради 1 единственной пломбы, как то и не подумала.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение фройлян Ангелика » 11 окт 2013, 03:00

Ну и зря. Вообще странно система поставлена, я сколько раз обращалась в частные клиники, хоть по какому вопросу - анализы сдать, на прием к специалисту. Всегда договор заключается, где прописывается и сумма услуги и кто сделал. Сталкивалась с тем, что договор не всегда надлежащим образом заполняли, но за этим на месте следить надо.

Злюка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:51

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение Злюка » 18 окт 2013, 12:29

Спасибо что подсказали, теперь буду осмотрительней. Я просто не часто хожу по врачам, да и как то не приходилось пока с таким сталкиваться.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение Natalia » 18 окт 2013, 17:07

фройлян Ангелика писал(а):Всегда договор заключается, где прописывается и сумма услуги и кто сделал. Сталкивалась с тем, что договор не всегда надлежащим образом заполняли, но за этим на месте следить надо.

Впервые слышу о договоре. Вернее он есть, но остается в клинике, где-то ж расписываюсь. В лучшем случае на руках остается чек. Буду тоже знать о договоре и спрашивать. Представляю глазоньки администраторов.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение фройлян Ангелика » 25 окт 2013, 16:19

Договор обязательно нужно брать, ведь это документ подтверждающий, что услуга была вам оказана. К тому же такие документы полезно собирать, чтобы потом сдать их в налоговую на получение налогового вычета.

Злюка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:51

Re: 22 век Стоматология ООО

Сообщение Злюка » 02 ноя 2013, 17:23

А у кого требовать заключение договора, на ресепшене у администрации или это обговаривается с врачом? И как быть если этому сильно удивятся, настаивать или искать другую клинику?

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2