Национальный медицинский форум

Отдых в санатории Ташир

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Отдых в санатории Ташир

Сообщение Марьяна » 18 фев 2016, 16:43

Страна: Россия

Город: Сочи

Лечебный курорт: санаторий

Название санатория: "Ташир"

Телефон санатория: +7-8622-709514

Дата пребывания: июнь 2015

Адрес: пос. Лазаревское, пер. Павлова, 19

Отзыв:

Моя двоюродная сестра в июне пришлого года впервые с маленькой дочкой ( 5 лет ребёнку) отдыхала в санатории «Ташир», в Краснодарском крае, вблизи города Сочи. По словам сестры, путёвку на 20 дней подарил отец её ребёнка, поэтому стоимость путёвки мы не обсуждали. Условия проживания и сама территория санатория – всё это сестру устраивало и понравилось. Жила она с дочерью на втором этаже, в стандартном однокомнатном номере, в котором были односпальная кровать и детский диванчик, душ, туалет, умывальник, телевизор, кондиционер, холодильник, сейф, посуда - в общем, всё необходимое. Возле корпусов чисто, зелено, виноград плетётся по изгородям, пальмы растут. Территория под охраной.

О персонале сестра тоже ничего плохого не говорила – инцидентов неприятных не было. Досуг тоже неплохо организован. Особенно понравилось, что был культорганизатор, который с детками занималась - конкурсы и игры по вечерам проводила. А детей разного возраста там много.

Сестра приехала больше отдохнуть, нежели лечиться, поэтому из процедур ходила только на грязи. Там для лечения используют целебную грязь Тамбуканского озера. Многие люди ради этой грязи и едут. Сестра говорит, что после санатория за прошедшие осень и зиму ни разу не болела спина, такого давно не было.

Теперь о минусах. До моря далековато, более километра. Поэтому отдыхающие привязаны к автобусу. Последний рейс из пляжа в 18-00, так что вечером погулять по морскому побережью не получалось. И конечно питание. Хорошо, что город близко. Можно бы съездить и купить вкусняшек. В столовой ничего несвежего не давали, но еда была однообразной и невкусной. Однако в целом впечатления от отдыха хорошее, будет возможность – поедут ещё.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 5. Питание: 3. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение Калерия » 09 мар 2016, 22:02

Странно, что питание "подкочало". Обычно, питание должно быть диетическим, и выполнять лечебную цель.

Роксолана_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 189
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:16

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение Роксолана_ » 02 сен 2017, 10:28

Обычно в санаториях неплохо кормят...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение Инна » 23 мар 2018, 10:07

А грязи ваша сестра принимала по назначению врача? Они вовсе не безобидны.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение Анна » 30 мар 2018, 23:32

Пробовала я самостоятельно когда-то грязи, а потом простыла после них.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение Вероника » 05 апр 2018, 13:10

Анна, а какие и где вы пробовали самостоятельно грязи?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение Анна » 22 апр 2018, 09:55

Вероника, в далёкие времена я была у родственников в Одессе, и они меня в Куяльник повезли.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение polinochka » 28 апр 2018, 12:07

Анна писал(а):Вероника, в далёкие времена я была у родственников в Одессе, и они меня в Куяльник повезли.

А сейчас эти грязи в Одессе не пересохли, не знаете?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение Танияш » 06 май 2018, 13:08

А я как-то тоже лечила проблемы с суставами грязями. Мне не помогло.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Отдых в санатории Ташир

Сообщение polinochka » 13 май 2018, 14:30

А сколько дней у вас был курс лечения грязями? Часто пишут, что поначалу бывает обострение.

След.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1