Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника № 89 (ЗАО)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
42%
Нет
7
58%
 
Всего голосов : 12
Светлана_Ш
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 май 2013, 22:35

Детская городская поликлиника № 89 (ЗАО)

Сообщение Светлана_Ш » 15 май 2013, 23:01

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Детская городская поликлиника № 89

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4450844

Дата посещения: сентябрь 2012

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp89

Адрес: Москва, ул. Артамонова, д. 6

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

О детской поликлинике № 89 ничего хорошего сказать, к сожалению, не могу. Ни по одной нашей проблеме они так и не смогли помочь моему ребенку. Наблюдались мы в ней до 2 лет.
1. Атопический дерматит. Он начался у нас с самого рождения, но ни педиатр, ни медсестра не смогли его распознать. В 2 месяца нам БЕЗ каких-либо анализов поставили диагноз стафилакок и назначили лечение, которое нам естественно не помогло. Постановка неверного диагноза и назначение неправильного лечения привели к тому, что в 5 месяцев тело моего ребенка было на 40% покрыто мокнущими болячками (экземы), помогали только гормональные крема, но их действие заканчивалось через 3 дня. В тот раз помогла аллерголог из Семашко. Посадила сначала меня, а потом и дочку на строгую диету, на которой она у меня до сих пор. Наш участковый не знал как себя с нами вести во время ОРВИ, стоит или нет делать прививки. Он вообще ничего не знал и даже не пытался помочь нам найти решение нашей проблемы. Не было даже направлений в другие медицинские центры. Дошли до заведующей. Толку мало. Она готова была с нами заниматься, даже готова была сама делать нам прививки, которые у нее стоили дороже, чем в платных клиниках.
2. Отставание в развитии. «Замечательный» невролог Пасечникова Лариса Серафимовна каждый раз ставила нам задержку в развитии. Диагноз ставился легко и непринужденно после 3 контрольных вопросов (соответствующих возрасту). В 1,5 года она предложила нам начать пить таблетки. Не было советов как мне заниматься с ребенком (может быть я что-то неправильно делала). Может мне стоило почитать какие-либо книги по развитию ребенка. Может стоило начать посещать центры развития (как позже выяснилось в нашем районе даже бесплатные есть, только о них никто не рассказывает).
3. Врожденный порок сердца. Насколько мне известно, детям в 1 год должны делать ЭКГ. Видимо педиатр не увидел предпосылок. И все бы ничего, если бы потом не выяснилось, совершенно случайно, что у нас врожденный порок сердца (трехпредсердное сердце – очень редкая аномалия). Сейчас мы планируем поездку в Германию для обследования.

В итоге, мы заключили договор с платной клиникой на обслуживание моей дочери. Доктора в клинике замечательные, только вот от дома далековато.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Детская городская поликлиника № 89 (ЗАО)

Сообщение Liza » 15 май 2013, 23:42

На основании чего Вам поставили стафилококковую инфекцию? Вам делали посев?
По поводу развития. Вы разве не видели по ребенку как он развивается?

Светлана_Ш
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 май 2013, 22:35

Re: Детская городская поликлиника № 89 (ЗАО)

Сообщение Светлана_Ш » 16 май 2013, 08:40

Вывод о стафилококк сделали на основании того, что наши симптомы были похожи на симптомы девочки, у которой стафилококк подтвердился по анализам. На тот момент у меня не было оснований сомневаться в профессионализме врача.
По поводу развития, я видела, что она отстает. Но это было не критично и все вокруг (и некоторые врачи) говорили, что все дети разные и развиваются по своему. Некоторые предполагали, что все дело в характере. К тому же в начале это были мелкие звоночки. А потом получился снежный ком.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника № 89 (ЗАО)

Сообщение Марианна К. » 02 июн 2013, 13:02

По поводу отставания в развитии. Моему сыну тоже ставили такой диагноз до года и в год. Садиться он начал только в 9 месяцев и ползать - тоже. Конечно, в год он не ходил, только стоял. Когда попали к неврологу Центра иммунологии (на Успенском пер) невролог (к.м.н, зав.отделением) посмотрел сына и отменил все лекарства, прописанные поликлиникой. И сказал, что до 1 года и 2 месяцев ребенок должен пойти и заговорить (такой критерий) , если этого не случится, то можно с уверенностью говорить об отставании в развитии. У нас все обошлось - на даче, это было лето, сынок пошел и заговорил.

По поводу порока сердца. Удивляет, неужели при аускультации детского педиатра ничего не насторожило. И такой возникает вопрос, а вам делали УЗИ плода во время беременности. Там ведь сердечко у ребенка тоже смотрят. Ничего тогда не говорили про порок?

Светлана_Ш
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 май 2013, 22:35

Re: Детская городская поликлиника № 89 (ЗАО)

Сообщение Светлана_Ш » 09 июн 2013, 14:17

узи плода во время беременности делали и не раз... почему не увидели на том моменте не знаю... возможно было не видно.
При прослушивании сердца данный порок ничем себя не выдает. Его можно определить только на узи. Но ведь нам даже ЭКГ в год не делали....



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1